Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

15 тыс. человек в Екатеринбурге остались без воды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 15 тыс. человек в Екатеринбурге остались без холодного водоснабжения из-за двух аварий на водопроводе. Жители более 60 домов получают воду из автоцистерн.

Около 15 тыс. человек в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга остались без холодного водоснабжения из-за двух аварий и получают воду из автоцистерн. Об этом сообщила РИА «Новости» представитель ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Подвоз воды организован силами двух автоцистерн», -- уточнила представитель ведомства.

Без воды остались более 60 жилых домов. По данным МЧС, в 1.30 по московскому времени произошел порыв водопровода по улице Уральских рабочих, из-за чего без воды остались 38 домов. Через полчаса из-за аварии на улице Машиностроителей холодная вода пропала в 23 домах. В этих домах проживают свыше 14,5 тыс. человек.

В настоящий момент ведутся восстановительные работы, сроки окончания которых пока неизвестны.

Авария в Саратове

В середине месяца в Саратове без воды остались жители двух центральных районов, в которых проживают 30% горожан. В ночь на 15 сентября в городе аварийно отключились 20 котельных ТГК-7, в результате чего в 2728 многоквартирных домах прекратилось водоснабжение.

Жители Ленинского и части Кировского и Волжского районов оставались без воды почти двое суток. Для помощи «обезвоженной» части города МЧС организовало подвоз воды на пожарных машинах.

По факту отключения водоснабжения на муниципальном предприятии прокуратурой была инициирована проверка, которая выявила значительный износ оборудования и нарушения в его эксплуатации. Сумма причиненного материального ущерба достигла 2 млн руб.

Спустя два дня после аварии мэр Саратова Вячеслав Сомов распорядился освободить от должности генерального директора МУПП «Саратовводоканал» Ларису Абрамову. В ходе прокурорской проверки на «Саратовводоканале» выяснилось, что финансовые средства муниципального предприятия тратились не на техническое оснащение и ремонт оборудования, а на личные нужды его руководителя.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама