Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ураган «Рик» угрожает мексиканскому побережью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ураган «Рик» достиг пятой категории и представляет серьезную опасность для тихоокеанского побережья Мексики. По прогнозам метеорологов, через несколько дней ураган повернет на восток и достигнет полуострова Байя-Калифорния, ослабившись до второй категории.

Ураган «Рик» достиг пятой категории и представляет серьезную опасность для тихоокеанского побережья Мексики, сообщает Associated press.

По данным американского Национального центра слежения за ураганами, развил скорость ветра в 260 км/ч и может угрожать полуострову Байя-Калифорния уже на следующей неделе.

Власти Акапулько закрыли порт после того, как «Рик» вызвал серезные волны и сильные порывы ветра.

Центр урагана сейчас располагается в 470 км к югу от мексиканского порта Манзанилло к западу от Акапулько и продолжает двигаться вдоль побережья.

Метеорологи ожидают, что шторм останется на достаточном расстоянии от берега еще несколько дней, прежде чем повернуть на восток, и достигнет полуострова, ослабившись до второй категории.

Департамент гражданской обороны Акапулько уже предупреждал жителей о возможных ливнях и оползнях.

Сезон ураганов в этом году уже почти закончен. Пока серьезных бедствий ураганы не вызвали ни в Мексике, ни в США. Тропические штормы «Билл» и «Джимена» ослабевали, не успев достигнуть побережья.

Наиболее разрушительным за последние годы стал ураган «Катрина», обрушившийся на Новый Орлеан в августе 2005 года. Тогда стихия привела более чем к 1400 жертвам. Были разрушены тысячи домов, несколько городов оказались полностью затоплены.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама