Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Почта России» сократит 8% персонала

Опубликовано
Текст:

В 2010 году ФГУП «Почта России» сократит не менее 8% персонала. Сокращения пройдут в рамках оптимизации управленческого процесса и коснутся прежде всего менеджмента предприятия.

В рамках сокращения издержек и повышения эффективности управления «Почта России» в 2010 году сократит не менее 8% персонала. Как сообщает пресс-служба унитарного госпредприятия, «на новом этапе изменения в основном затронут управленческое звено филиалов предприятия».

«При этом ставка будет сделана на повышение профессионализма и производительности труда управленческих кадров федерального почтового оператора», -- говорится в пресс-релизе ФГУП.

Как поясняет пресс-служба, оптимизация управленческого процесса, в рамках которой будут проходить сокращения менеджеров, коснется исключения дублирующих функций структурных подразделений руководства компании. Были приняты меры по сокращению количества структурных подразделений, четкому определению функционала и закреплению ответственности -- за девять месяцев 2009 года количество структурных подразделений аппарата управления сократили почти в два раза, его численность уменьшилась на 27,8%.

К настоящему моменту численность предприятия снизилась по сравнению с началом года на 3% и составляет 415 тыс. человек.

Кадровики ФГУП лучшие в стране

В конце сентября по результатам всероссийского конкурса «Лучшая российская кадровая служба 2009» дирекция по управлению персоналом ФГУП «Почта России» была награждена и уже второй раз признана одной из лучших в стране.

Как заключило конкурсное жюри, кадровики ФГУП успешно справляются с проведением кадровой политики предприятия и эффективным управлением персоналом.

«Высокая оценка труда подразделения по управлению персоналом «Почты России» не только дает нам хороший стимул для дальнейшей работы, но и накладывает дополнительную ответственность за ее результаты. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы оправдать звание лучшей кадровой службы», -- сказал руководитель кадровой службы «Почты России».

Конкурс «Лучшая российская кадровая служба» учрежден оргкомитетом международного форума «Мировой опыт и экономика России» и Американской международной академией экономики и финансов. В его экспертный совет входят также специалисты комитетов Совета федерации и Госдумы, Федеральной службы по труду и занятости, Академии труда и социальных отношений. Он проводится ежегодно с 2005 года.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама