14:42
25 апреля ‘24, Четверг

«Атлант» победил ХК МВД

В очередной игровой день чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Атлант» победил ХК МВД со счетом 3:2. Последняя шайба забита в овертайме. В других матчах победили минское «Динамо», петербургский СКА, новосибирская «Сибирь», нижнекамский «Нефтехимик» и казахский «Барыс».

Сегодня в Балашихе в очередной игровой день чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Атлант» одержал гостевую победу над ХК МВД. Встреча завершилась со счетом 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Первый период завершился с преимуществом ХК МВД, в середине второго Дмитрий Быков сравнял счет, а через минуту Иржи Новотны вывел «Атлант» вперед. Однако за три минуты до конца периода Денис Мосалев вновь восстановил паритет.

Третья часть встречи прошла безрезультатно -- ХК МВД не смог реализовать численное преимущество на последних минутах после удаления Микко Луомы за задержку клюшкой.

В конце концов в овертайме Олег Кваша поставил точку в матче, добыв победу для «Атланта».

1:0 19:30 -- Павел Воробьев;

1:1 33:43 -- Дмитрий Быков;

1:2 33:53 -- Иржи Новотны (Максим Семенов, Андрей Зубарев);

2:2 37:51 -- Денис Мосалев (Алексей Кудашов);

2:3 62:23 -- Олег Кваша (Эрик Ландри).

«Динамо» (Минск) -- «Динамо» (Москва)

Минское «Динамо» обыграло московское на своем льду со счетом 4:2 (2:2, 1:0, 1:0). Счет белорусские хоккеисты открыли уже в первые две минуты встречи, а уже на шестой минуте в большинстве Дьюи Весткотт забил вторую шайбу. Ближе к концу первого периода Линус Умарк отыграл одно очко, когда москвичи играли в перевесе на одного игрока. Уже через минуту после этого на льду возникла небольшая потасовка, за которой последовали сразу семь удалений. До конца периода московское «Динамо» вновь реализовало преимущество, на этот раз уже в два игрока. Но уже в середине второго периода Рихард Линтнер вновь вывел минский клуб вперед, а в середине третьего Владимир Денисов закрепил преимущество. Матч отмечен более чем 20 удалениями.

1:0 01:59 -- Андрей Антонов (Сергей Заделенов, Владимир Денисов);

2:0 05:44 -- Дьюи Весткотт (Вилле Пельтонен), в большинстве;

2:1 17:09 -- Линус Умарк (Денис Денисов, Даниил Марков), в большинстве;

2:2 19:46 -- Иржи Гудлер (Денис Денисов, Маттиас Вейнхандль), в большинстве;

3:2 32:07 -- Рихард Линтнер (Сергей Заделенов, Юнас Андерссон), в большинстве;

4:2 49:32 -- Владимир Денисов (Ярослав Чуприс), в большинстве.

СКА -- «Динамо» (Рига)

Петербургский СКА дома в овертайме победил рижское «Динамо» со счетом 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0). Гости удачно пользовались удалениями армейцев: Марцел Хосса открыл счет уже на 5-й минуте, а на 16-й вновь вывел команду вперед, также в большинстве.

Начало овертайма СКА встретил в меньшинстве, играя втроем против четверых рижан, однако петербургская команда сумела выстоять 1 минуту 12 секунд и уже в равенстве усилиями Алексея Яшина добилась победы.

0:1 04:20 -- Марцел Хосса (Янис Спруктс, Гиртс Анкипанс), в большинстве;

1:1 06:08 -- Петр Чаянек (Максим Сушинский, Алексей Яшин);

1:2 15:29 -- Марцел Хосса (Янис Спруктс, Ли Свитт), в большинстве;

2:2 22:01 -- Максим Сушинский (Антон Бут, Сергей Зубов);

3:2 62:07 -- Алексей Яшин (Максим Сушинский).

«Сибирь» -- «Металлург» (Новокузнецк)

Новосибирский клуб «Сибирь» дома одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

1:0 10:23 -- Алексей Акифьев (Дмитрий Тарасов, Георгий Пуяц);

2:0 57:33 -- Денис Тюрин (Леош Чермак);

3:0 59:05 -- Евгений Муратов, в меньшинстве, в пустые ворота.

«Лада» -- «Нефтехимик»

Тольяттинская «Лада» на своем льду не удержала преимущество в две шайбы и уступила в овертайме нижнекамскому «Нефтехимику» -- 3:4 ОТ (3:1, 0:0, 0:2, 0:1).

0:1 00:50 -- Александр Бумагин;

1:1 01:25 -- Вадим Голубцов (Роман Кукумберг);

2:1 03:09 -- Константин Панов (Степан Кривов);

3:1 09:13 -- Яков Рачинский (Дмитрий Черных);

3:2 37:55 -- Андрей Иванов (Евгений Лапенков);

3:3 45:55 -- Сергей Демагин (Владимир Малевич);

3:4 61:47 -- Денис Архипов (Евгений Лапенков, Владимир Малевич).

«Барыс» -- «Амур»

«Барыс» в Астане победил хабаровский «Амур» со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

1:0 00:58 -- Александр Корешков (Андрей Гаврилин, Талгат Жайлауов);

2:0 08:41 -- Йозеф Штумпел (Кевин Даллмэн);

2:1 26:21 -- Александр Юньков (Александр Крысанов, Николай Стасенко), в большинстве;

3:1 29:10 -- Талгат Жайлауов (Кевин Даллмэн), в меньшинстве;

3:2 51:19 -- Руслан Хасаншин (Руслан Берников, Виталий Шулаков);

3:3 55:08 -- Алексей Копейкин (Виталий Шулаков);

4:3 59:00 -- Дэвид Немировски (Евгений Рымарев).