Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сборная Ирландии все же не поедет на чемпионат мира

Опубликовано
Текст:

Сборная Ирландии не будет приглашена на чемпионат мира по футболу 33-й командой, несмотря на гол, забитый рукой в решающем матче с Францией. Это подтвердило руководство FIFA.

Сборная Ирландии не будет приглашена на чемпионат мира по футболу 33-й командой, несмотря на то что в решающей встрече обойти ирландцев сборной Франции помог забитый рукой гол Тьерри Анри, передает Associated Press.

Генеральный секретарь FIFA Джером Вальке заявил, что изменить структуру турнира невозможно и что это откроет FIFA для жалоб других команд, которые чувствуют себя так или иначе ущемленными во время квалификации.

«Я думаю, что мы должны отдавать себе отчет: Ирландия не будет приглашена на чемпионат мира, -- подчеркнул Вальке. -- Я бы не сказал, что это нонсенс, просто это невозможно».

«Нет никакой надежды, что в чемпионате мира 2010 года в ЮАР будут играть больше чем 32 команды», -- добавил он.

Как рассказал вчера президент FIFA Зепп Блаттер, ирландцы попросили руководство ассоциации допустить их к чемпионату из-за того, что французы забили решающий гол не по правилам.

По словам Вальке, представители Футбольной ассоциации Ирландии несколько дней назад встречались с Блаттером в штаб-квартире в Цюрихе.

«Президент FIFA четко дал понять, что это невозможно. Потому что если мы это сделаем, то почему бы не допустить еще и Коста-Рику и других», -- пояснил генсек.

Сборная Коста-Рики также пожаловалась на несправедливость в квалификации, утверждая, что решающий гол в матче с Уругваем был забит из офсайда.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама