12:05

Аршавин принес «Арсеналу» победу над «Ливерпулем»

«Арсенал» в 16-м туре чемпионата Англии по футболу в гостях победил «Ливерпуль» со счетом 2:1. Победный гол забил нападающий сборной России Андрей Аршавин. Столичный клуб вышел на третье место в турнире.

В 16-м туре чемпионата Англии «Арсенал» в гостях обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева поля за несколько минут до конца первого тайма, когда вратарь канониров Мануэль Алмуниа неудачно сыграл на выходе, выбив мяч перед собой и дав возможность Дирку Куйту добить штрафной в исполнении Стивена Джеррарда.

Уже в самом начале второй половины встречи «Арсенал» забил ответный мяч: прострел Самира Насри срикошетил в ворота от Глена Джонсона, обернувшись автоголом для «Ливерпуля».

Спустя восемь минут победный гол забил Андрей Аршавин: обойдя на противоходе Джонсона после паса Францеска Фабрегаса, нападающий сборной России пробил в ближнюю «девятку», не оставив голкиперу Пепе Рейна ни малейшего шанса на спасение ворот.

Под занавес матча Аршавин заработал желтую карточку за фол против Даниэля Аггера, а на второй добавленной минуте покинул поле из-за травмы.

101-й гол в карьере россиянина вывел «Арсенал» на третье место в турнирной таблице.

«Арсенал» -- «Ливерпуль»: 2:1

Голы: Дирку Куйт, 41; Глен Джонсон, 50 (автогол); Андрей Аршавин, 58.

Составы команд

«Арсенал»: Мануэль Алмуниа, Бакари Санья, Арман Траоре (Микаэль Сильвестр, 87), Вильям Галлас, Томас Вермален, Францеск Фабрегас, Александре Сонг Билонг, Денилсон, Самир Насри, Андрей Аршавин (Аарон Рамзи, 92), Тео Уолкотт(Абу Диаби, 70).

«Ливерпуль»: Пепе Рейна, Джейми Каррагер, Фабио Аурелио, Даниэль Аггер, Глен Джонсон (Филипп Деген, 83), Лейва Лукас, Хавьер Маскерано (Альберто Аквилани, 66), Йосси Бенаюн (Давид Нгог, 79), Стивен Джеррард, Дирк Куйт, Фернандо Торрес.