Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США самолет протаранил здание налоговой службы

Опубликовано
Текст:

Маленький самолет врезался в здание налоговой службы в городе Остине, штат Техас. Два человека госпитализированы, один числится пропавшим без вести. Самолет был угнан, его пилот перед вылетом поджег собственный дом. По мнению властей, столкновение не было терактом.

Легкомоторный самолет врезался в здание Федеральной налоговой службы в американском штате Техас, сообщает Associated Press. По словам очевидцев и представителей полиции города Остина, из-за столкновения на втором и третьем этажах семиэтажного здания начался пожар.

Начальник пожарного департамента города рассказал журналистам, что в результате инцидента два человека пострадали и были госпитализированы, еще один числится пропавшим без вести.

Как стало известно CNN, самолет был угнан, а его пилот за некоторое время перед полетом поджег собственный дом.

По данным управления гражданской авиации США, в здание врезался самолет модели Piper Cherokee PA-28.

Представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что власти не рассматривают случившееся как террористический акт. По его словам, правительство внимательно следит за расследованием обстоятельств инцидента.

Пожарные в здании продолжают поиск возможных жертв происшествия.

Это уже третье крушение легкомоторного самолета в США с начала этой недели. Вчера в городе Ист Пало-Альто, штат Калифорния, маленький частный самолет рухнул на жилой квартал. Три находившихся на борту человека погибли.

Причиной аварии стало то, что самолет зацепился за линию электропередачи. В результате инцидента в радиусе нескольких миль отключилось электричество.

За два дня до этого частный самолет разбился в штате Нью-Джерси примерно в 56 км к востоку от города Трентона. В результате катастрофы погибли пять человек, включая подростка и малолетнего ребенка.

Реклама