Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Два заместителя главы ФНС отправлены в отставку

Опубликовано
Текст:

Ключевые чиновники ФНС лишились постов. Новый руководитель ведомства уволил двух заместителей -- Татьяну Шевцову и Надежду Синикову.

Новый руководитель ФНС Михаил Мишустин отправил в отставку двух ключевых чиновников ведомства. Как стало известно «Коммерсанту», должностей лишились два заместителя главы налоговой службы -- Татьяна Шевцова и Надежда Синикова.

По словам источников издания, «замена стала возможной после истечения трехлетнего периода «кураторства» над налоговой службой со стороны Анатолия Сердюкова». Нынешний министр обороны, по неофициальной информации, уходя с поста главы ФНС, договорился с руководством страны о том, что его команда останется в ведомстве на три года.

По информации с сайта ведомства, на данный момент у Мишустина три заместителя -- Елена Козлова, Николай Мельников и Сергей Шульгин. Шевцовой и Синиковой в этом списке уже нет.

Шевцова курировала в ФНС контрольную деятельность и работу инспекций по крупнейшим налогоплательщикам, Синикова -- досудебный аудит и урегулирование задолженности.

Обе бывшие заместительницы Мишустина теперь, по данным СМИ, будут работать в Минобороны.

Два новых замруководителя ФНС уже назначены, пишут "Ведомости", это бывший начальник УФНС Кемеровской области Светлана Андрющенко и бывший заместитель Мишустина в РосОЭЗ Андрей Петрушин.

Новая метла

Распоряжение о назначении Мишустина на должность главы ФНС премьер-министр Владимир Путин подписал в начале апреля. С января 2007 по март 2008 года Мишустин руководил упраздненным в 2009 году Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

Одной из первых инициатив нового главы ведомства стало создание специальных управлений по прямым и косвенным налогам. «Сейчас мы будем править и корректировать структуру с точки зрения в том числе создания специальных управлений по прямым и косвенным налогам, мы также думаем о ресурсных платежах», -- заявлял Мишустин РИА «Новости» в кулуарах VIII налоговой конференции РСПП в середине апреля.

На церемонии представления Мишустина в качестве нового главы ФНС министр финансов Алексей Кудрин сообщил о назначении бывшего главы ведомства на должность в Министерство обороны.

Реклама