Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США футбольные болельщики перестреляли друг друга из-за матча

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два футбольных фаната застрелены в воскресенье утром в американском Далласе. Полиция выяснила, что они погибли в результате ссоры, причиной которой стало обсуждение матча чемпионата мира в ЮАР. Стрелявший задержан полицией.

Полиция Далласа расследует происшествие со стрельбой, в результате которого погибли два футбольных фаната. Инцидент произошел в воскресенье рано утром в районе Ист-Оук-Клиффа, когда группа молодых людей повздорила по поводу одного из матчей чемпионата мира, сообщает Dallas Morning News.

Полиции удалось выяснить, что ссора произошла между людьми, собравшимися на вечеринку. Когда речь зашла о чемпионате мира, молодые люди стали активно спорить, и в конце концов один из них достал из машины огнестрельное оружие и смертельно ранил двух участников.

Продолжая беспорядочную стрельбу, он ранил сам себя в ногу. 28-летний стрелок задержан полицией и отправлен в больницу.

Полиции неизвестно, обсуждение какого именно матча привело к кровавому инциденту. В субботу 27 июня состоялись матчи 1/8 финала чемпионата мира США--Гана (1:2) и Уругвай--Южная Корея (2:1).

Горячие споры вокруг мирового первенства по футболу уже неоднократно приводили к кровопролитию. Так, в июне в курортном Пхукете служащий, повздорив с начальником, зарубил его топором.

Причиной спора стали разногласия по поводу фаворитов чемпионата мира: один из участников спора ставил на Бразилию, второй -- на Англию.

Во время предыдущего мирового первенства также не обошлось без жертв. За просмотром матча Италия--Гана, состоявшегося в 2006 году, на том же курорте были застрелены два болельщика, причиной инцидента послужили расхождения в футбольных пристрастиях.

Реклама