Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марадона останется в сборной

Опубликовано
Текст:

Диего Марадона в разговоре с главой аргентинской футбольной ассоциации Хулио Грондоной согласился остаться на посту главного тренера национальной сборной еще на четыре года, сообщают аргентинские СМИ. Официально о своем решении он должен объявить в следующий понедельник.

Диего Марадона останется на посту главного тренера футбольной сборной Аргентины. Как сообщает государственное национальное информационное агентство Telam, в начале следующей недели легендарный футболист встретится с главой Футбольной ассоциации Аргентины (AFA) Хулио Грондоной, после чего должно быть официально объявлено его решение.

По информации аргентинской газеты La Nacion, Марадона накануне беседовал с Грондоной и согласился на четырехлетний контракт со сборной, согласно которому он останется ее наставником к следующему чемпионату мира, который пройдет в Бразилии в 2014 году.

Официально в AFA факт состоявшегося разговора футболиста с главой ассоциации подтверлить отказались. Сам Марадона с момента выбывания сборной из чемпионата мира в ЮАР с журналистами практически не общался.

Две недели назад аргентинские СМИ сообщили, что он после неудачного выступления сборной на чемпионате принял решение завершить карьеру тренера. Однако официального прошения об отставке он не подавал.

Аргентинские издания писали, что после возвращения сборной на родину Грондона уговорил Марадону остаться на посту тренера до матча со сборной Ирландии, который состоится 11 августа в Дублине. В поддержку Марадоны высказались болельщики, многие футболисты сборной, в частности обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, а также многие официальные лица и культурные деятели.

3 июля в четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная Германии победила аргентинцев с разгромным счетом 4:0. В полуфинале немцы проиграли ставшей чемпионом мира сборной Испании, а в матче за третье место обыграли сборную Уругвая.

Во вторник Марадона побывал в Венесуэле по приглашению президента республики Уго Чавеса.

Реклама