Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шварценеггер едет в Россию знакомиться с производством

Опубликовано
Текст:

Губернатор Калифорнии собирается посетить Россию. Целью поездки будет ознакомление с высокотехнологичным производством. Договоренность о поездке Шварценеггера была достигнута в ходе визита в США Дмитрия Медведева.

Актер и губернатор Арнольд Шварценеггер в ближайшее время приедет в Россию с официальным визитом. Такое заявление политик сделал на круглом столе в городе Санта-Клара, сообщает Associated Press.

По словам Шварценеггера, целью визита будет знакомство с российским высокотехнологичным производством. Он отметил, что Калифорния должна использовать свои интеллектуальные и технологические ресурсы для формирования устойчивых связей со своим заокеанским партнером.

Губернатор сообщил, что приедет в Россию после визита в Южную Корею, Японию и Китай, который запланирован на 9-15 сентября.

Встреча с Медведевым

Договоренности о визите губернатора Калифорнии в Россию были достигнуты в ходе встречи между Шварценеггером и Медведевым в конце июня этого года. Тогда глава штата вместе со своей супругой Марией Шрайвер принимал российского президента с супругой в отеле Fairmont Hotel в Сан-Франциско.

На встрече стороны договорились об установлении более тесных связей в области бизнеса и высоких технологий. Шварценеггер обсудил с Медведевым возможность основания в России специальной миссии штата Калифорния, сотрудники которой могли бы помочь налаживанию более тесного взаимодействия между представителями бизнеса России и США.

После переговоров губернатор Калифорнии подписал договор с главой компании «Ренова» Виктором Вексельбергом. Российские бизнесмены выразили заинтересованность в сохранении памятника русского присутствия в Калифорнии – форта Росс. В бюджете штата не было денег на поддержку памятника в хорошем состоянии, и власти решили обратиться к иностранным инвесторам.

Шварценеггер назвал договор хорошим примером сотрудничества двух сторон в области культуры.

Реклама