Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МиГ-21 снова разбился в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Индии в очередной раз разбился истребитель МиГ-21 советского производства. Причины катастрофы и судьба пилота пока не известны.

Истребитель МиГ-21 индийских ВВС разбился на востоке Индии. Как сообщает India Today, самолет российского производства рухнул на рисовое поле неподалеку от города Биндугури в штате Ассам.

Остался ли в живых пилот, не уточняется.

МиГи индийских ВВС советского производства уже не первый раз терпят крушение в этом году. В феврале истребитель упал неподалеку от аэродрома Багдогра в Западной Бенгалии. Пилот самолета сообщил о возгорании двигателя через несколько минут после взлета. Летчику спастить не удалось.

Спустя всего три дня история повторилась. Через несколько минут после взлета с базы у истребителя начались неполадки с управлением. В этот раз пилот успел катапультироваться и получил лишь небольшие травмы.

Годом ранее в стране также разбились два МиГа. Всего в 2009 году в Индии разбились 12 боевых самолетов.

Авиапарк индийских ВВС страдает от серьезного износа. МиГ-21 составляют основу ВСС страны, всего этих машин на вооружении Индии насчитывается около 450. Лишь 150 из них находятся в рабочем состоянии.

Начиная с 2012 года, Россия должна осуществить поставку для индийских ВВС второй партии из 29 палубных истребителей МиГ-29К. Сумма оборонного контракта составила $1,5 млрд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама