Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Не говорю, что Алиев не нужен «Локомотиву»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщениям украинских СМИ полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Александр Алиев подписал предварительное соглашение с футбольным клубом «Локомотив» и уже зимой переедет в Москву. Президент московского клуба Николай Наумов эту информацию опроверг, но сказал, что хороший полузащитник «Локомотиву» действительно нужен, и, вполне возможно, им может стать украинский футболист.

«Я не хочу сидеть на лавке»

С приходом российского специалиста Валерия Газзаева на пост главного тренера ФК «Динамо» (Киев) 24-летний полузащитник Александр Алиев стал выходить в основном составе команды все реже, а потом и вовсе был переведен в дубль.

Полузащитник «Динамо» (Киев)Конфликт с руководством «Динамо».
Такая ситуация молодого и перспективного игрока сборной Украины явно не устраивала, и он сразу заявил о том, что намерен искать на будущий год новую команду.

«Я не хочу сидеть на лавке, -- заявил Алиев украинской прессе. – Если команда на меня не рассчитывает, то я буду искать новый клуб, в котором мне найдется место в основе. Меня не ставят в состав, объясняя это травмой, но я уже абсолютно здоров и набрал прежнюю форму».

Как сообщал Sport.segodnya.ua, в октябре полузащитник киевского «Динамо» был оштрафован клубом на $30 тыс. Причиной санкций стали высказывания футболиста по поводу непопадания в основной состав.

«Я не говорю, что Алиев нам не нужен»

Новым клубом Алиева, вполне возможно, может стать клуб российской премьер-лиги «Локомотив». Уже этой зимой украинский полузащитник может перебраться в Москву. Как сообщают украинские СМИ, игрок киевского «Динамо» уже побывал в офисе команды и пообщался с руководителями клуба. Президент ФК «Локомотив» в беседе с корреспондентом Infox.ru информацию эту опроверг.

«Каких только слухов не было – и что он и в Москву приезжал, что у нас и в офисе был. Никаких переговоров по Алиеву мы не вели и не ведем», -- сказал Николай Наумов.

Но, не смотря на то что переговоры еще не ведутся, руководство «Локомотива» появление Алиева в составе клуба не исключает.

«Я не говорю, что Алиев нам не нужен, нет. Хороший полузащитник нам очень нужен. Алиев входил в широкий список претендентов на эту позицию. Будем ли мы вести переговоры по Алиеву, еще не известно. Все зависит от того, какой бюджет нам утвердят в РЖД. Если бюджет будет достаточный для того, чтобы провести эту селекционную работу, то не исключено, что мы будем пытаться купить Алиева. Но это пока только предположение», -- сказал президент.

«Валерий Георгиевич может найти контакт с любым футболистом»

Еще во время предсезонного сбора «Локомотива», который проходил, как и сборы киевлян, в Австрии, руководство клубов обсуждало возможность перехода Алиева в стан железнодорожников. Но тогда дело не пошло дальше разговоров.

Основной причиной смены клуба украинское СМИ называет конфликт между перспективным полузащитником и главным тренером «Динамо» Валерием Газзаевым, при котором Алиев перестал быть безусловным игроком основы, каким он являлся при Юрии Семине.

«О конфликте я ничего не слышал. Но думаю, что Валерий Георгиевич – это такой опытный тренер, что может найти контакт с любым футболистом. Я считаю, что это только слухи насчет этого конфликта – очень сомневаюсь, что так и есть. Я знаю, что Алиев был травмирован, может быть, в этом какая-то причина. Может, он еще просто не успел восстановиться», -- сказал Наумов.

Александр Алиев родился в Хабаровске и долгое время жил в России. В резервном составе киевского «Динамо» Алиев с 2002 года. В марте 2009 года клуб продлил контракт с Алиевым до конца 2011 года.

Реклама