Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Альянс Fiat-Chrysler пообещал насытить рынок

Опубликовано
Текст:

Производительность нового автомобильного альянса Fiat и Chrysler составит около 6 млн автомобилей в год. По словам главы альянса Серджио Маркионни, это оживит рынок.

Глава нового автомобильного альянса Fiat и Chrysler Серджио Маркионни заявил, что его производительность может достигнуть 5,5-6 млн автомобилей в год, сообщает Associated Press.

На автосалоне во Франкфурте Маркионни выразил уверенность, что такие результаты послужат мощным стимулом для оживления мирового автомобильного рынка. Подробности новой стратегии развития руководство альянса Fiat-Chrysler обещает обнародовать до ноября.

Одним из первых симптомов изменения политики автоальянса стало привлечение нового креативного агентства GlobalHue к разработке бренда Jeep. Агентство BBDO, до сих пор полностью занимавшееся брендом Chrysler, продолжит свою работу до конца января 2010 года.

В начале 2009 года итальянский концерн Fiat объявил об объединении с разорившимся бывшим владением General Motors концерном Chrysler. В июне стало известно о завершении сделки, по которой Fiat получил 20-процентную долю в обмен на технологии и развитие бизнеса в США. Позже Fiat планировал бороться также за немецкое подразделение General Motors концерн Opel, но затем отказался от этих планов, сославшись на непонятное финансовое состояние этой компании. В конце концов победу в борьбе за Opel одержал консорциум, состоящий из канадской Magna и российского Сбербанка.

 

 

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама