Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В центре Москвы ограничат движение из-за учений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Силовые ведомства проведут 8 и 9 октября учения на территории Кремля. Из-за совместных учений ФСО, МВД и МЧС движение в районе Кремля и Красной площади будет ограничено.

Из-за совместных учений силовых ведомств будет ограничено движение в районе Кремля и Красной площади. Плановые межведомственные тактико-специальные учения, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, пройдут 8 и 9 октября на территории Московского Кремля. В районе учений возможны ограничения движения, сообщил РИА «Новости» центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны.

Как говорится в сообщении, основные мероприятия запланированы на нерабочее время. В четверг и пятницу с 21.00 до 21.30 возможны кратковременные ограничения движения транспорта на Боровицкой площади, Кремлевской набережной, Москворецкой улице.

Также в период с 21.00 до 23.00 отдельные режимные ограничения могут вводиться в Александровском саду, на Красной площади и других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю.

«В проводимых учениях примут участие подразделения ФСО, МВД, МЧС, а также других государственных органов обеспечения безопасности», -- сообщает ведомство.

Силовики учатся

6 октября тактико-специальные учения прошли на базе УВД в Калуге. Целью учений стала отработка действий сотрудников правоохранительных органов при массовых беспорядках. По сценарию пьяным футбольными болельщиками была развязана драка, которая переросла в массовые беспорядки. Успокоить толпу попытались представители городской администрации и отдела внутренних дел, которые предложили людям прекратить хулиганские действия и разойтись по домам. Однако стабилизировать обстановку им не удалось. Тогда сотрудники милиции воспользовались специальным планом по ликвидации беспорядков «Вулкан-1». В итоге зачинщики и наиболее активные участники беспорядков были задержаны.

23 сентября на базе горючего № 2190 в Ульяновске в учениях принимали участие сотрудники МЧС, МВД, ФСО, УФСИН, военные, а также представители местной администрации.

По легенде, группа вооруженных лиц проникла на территорию базы, заминировала ее и захватила в заложники военнослужащих и персонал воинской части. Преступники выдвинули политические требования, в случае невыполнения которых они угрожали расстрелом заложников и уничтожением военного объекта. В результате спецоперации «заложники» были освобождены, а условные террористы уничтожены.

15 сентября главным управлением МВД по Северо-Западному федеральному округу проведены учения, по сценарию которых группа злоумышленников проникает на территорию одного из охраняемых объектов государственного значения. Особое внимание при проведении мероприятий было направлено на сохранение жизни заложников. Учения прошли успешно.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама