Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

KIA Sportage прибавил спортивности и шика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

KIA рассекретила давно ожидаемую новинку до ее официальной презентации на автосалоне в Женеве. В свет вышел обновленный Sportage, более технологичный, презентабельный и агрессивный.

Если старый Sportage из-за его безликости можно было потерять на парковке какого-нибудь крупного гипермаркета в предпраздничный день, то новинка получилась очень яркой и привлекательной. Над внедорожником работал Петер Шрайер, который уже записал себя в историю благодаря легендарным Volkswagen New Beetle и Audi TT. У нового поколения Sportage наконец-то появилось что-то общее со словом «спорт», значащимся в названии. Внедорожник с виду более спортивный, имеет ставший уже фирменным «прищур» передней оптики, раздутые бока и колесные арки. Элементы нового дизайна марки сделали внедорожник похожим на европейца. Передние фары, например, подведены тонкой светодиодной линией.

Новое поколение Sportage имеет общую платформу с кроссовером Hyundai Tucson, который известен в Европе как Hyundai ix35. Поэтому внедорожник стал длиннее и шире, а также комфортабельнее, чем текущее поколение.

Несмотря на то что машина стала значительно крупнее, ожидается, что в ней прибавится спортивности. Кузов стал жестче, а новая подвеска -- стойки McPherson спереди и многорычажная сзади -- должна быть настроена для лучшей и более четкой управляемости на асфальте. Ожидается, что Sportage получит новую линейку двигателей. Бензиновые 1.6 GDI (непосредственный впрыск, 140 л. с.) и 2.0 Theta II (166 сил), а также дизельные 1.6 U2 (115) и 2.0 R (184). Коробки передач — шестиступенчатые «механика» и «автомат».

Более подробные характеристики станут известны только после показа машины в Женеве. К нам в Россию Sportage должен попасть во втором полугодии, цены пока не известны.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама