Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские дети отравились в Анталье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Турции в отеле отравились 15 российских детей. Они были госпитализированы с высокой температурой. Инфекция распространилась еще до приезда русских туристов, но администрация отеля скрыла этот факт. Врачи утверждают, что кишечные расстройства вызваны переменой климата и пищи.

Генконсул Мирджалол Хусанов сообщил Infox.ru, что информация о кишечной инфекции не подтвердилась. «Врачи не обнаружили у детей кишечной инфекции, - рассказал дипломат. – Расстройства вызваны переменой климата и пищи. Сейчас в больницах остаются четверо детей в возрасте от 1 до 10 лет. Остальные дети вернулись в отель и продолжают отдых»

Ранее телеканал «Россия» со ссылкой на русских туристов в Анталье сообщил, что в одном из отелей в Турции произошло массовое отравление детей. ЧП произошло в городе-курорте Белек в провинции Анталья. С высокой температурой было госпитализировано по меньшей мере 15 детей, некоторым из них чуть больше года.

«В отеле я заметил, что очень многих детей рвало, - рассказал телеканалу отец одного из пострадавших детей. - Моего ребенка тоже начало рвать, и на протяжении суток его рвало очень сильно. Он уже третий день болеет, температура 39,2. Ребенку год и десять месяцев, мы приехали отдохнуть, и вероятнее всего, подцепили кишечную палочку».

Родители напуганы случившимся. «Мы просто в шоке от количества маленьких детей. Это дети в возрасте годик-два. Мне кажется, что это что-то аномальное», - говорят они.

Детям оказывают необходимую помощь, никаких претензий у родителей к страховой компании и к врачам госпиталя нет. Но туристы возмущены тем, что администрация не предупредила их о вспышке инфекции в отеле – о ней, как выяснилось, было известно ранее. Многие из отдыхающих приехали на курорт уже после того, как распространилась инфекция.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама