Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Братья-ваххабиты убили сестру за недостойное поведение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Карачаево-Черкесии раскрыто убийство 19-летней девушки. Преступниками оказались трое братьев – приверженцев ваххабитского движения. Сестру они убили, подозревая в недостойном поведении.

Следственным управлением СКП России по КЧР возобновлено расследование уголовного дела об убийстве 19-летней жительницы аула Икон-Халк, совершенного в сентябре 2006 года. По данным следствия, установлены и задержаны убийцы молодой девушки. Ими оказались 21-летний и 18-летний родные братья погибшей, а также 21-летний двоюродный брат.

В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Арестованные являются приверженцами радикального исламского течения – ваххабизм, говорится в сообщении СУ СКП РФ по КЧР.

В сентябре 2006 года в ауле Икон-Халк Карачаево-Черкесии на территории заброшенного домовладения был обнаружен труп 19-летней местной жительницы с множественными колото-резанными ранениями. Уголовное дело по факту убийства девушки было возбуждено прокуратурой Адыге-Хабльского района.

По «горячим следам» раскрыть преступление тогда не удалось и уголовное дело было приостановлено производством прокуратурой района. После образования в 2007 году Следственного комитета при прокуратуре РФ дело принял к своему производству следователь СУ СКП РФ по КЧР. В ходе работы в 2010 году у следствия появилась информация о лицах, причастных к совершению этого особо тяжкого преступления.

По версии следствия, мотивом совершения преступления для братьев стали подозрения в недостойном поведении сестры - девушка, якобы, вела разгульный образ жизни.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама