Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мэр Александрова получил квартиру в качестве взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владимирской области возбуждено новое уголовное дело в отношении мэра города Александрова Геннадия Симина. На этот раз чиновника подозревают в получении взятки – двухкомнатной квартиры. Симина задержали 31 декабря по подозрению в мошенничестве с землями сельхозназначения.

Во Владимирской области в отношении главы города Александрова Геннадия Симина возбуждено новое уголовное дело. Чиновник подозревается в получении через посредника взятки в виде двухкомнатной квартиры.

По данным следствия, в апреле 2008 года Симин потребовал от местного предпринимателя квартиру в строящемся многоэтажном жилом доме взамен на оформление разрешительной документации на строительство. В качестве посредника он привлек своего подчиненного Чижова.

В марте 2010 года потерпевшим на имя знакомого Симина был оформлен и зарегистрирован договор купли – продажи двухкомнатной квартиры в новостройке стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей, фактическую оплату за которую предприниматель произвел за счет собственных средств. В августе 2010 года Чижов продал двухкомнатную квартиру за 1 миллион 700 тысяч рублей, вырученные деньги были поделены среди злоумышленников, сообщает пресс-службаСК РФ.

Мошенничество

Главу города Александрова задержали 31 декабря 2010 года по подозрению в мошенничестве на сумму более $200 тыс. По данным следствия, Симин совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение о выделении им 34 га земель сельскохозяйственного назначения в Следневском сельском поселении для строительства дачного поселка, – сообщил тогда официальный представитель СК России Владимир Маркин.

По словам Маркина, «злоумышленники требовали $204 тыс. из расчета $6 тыс. за 1 га». После неоднократных встреч с потерпевшими в одном из ресторанов города Покров посредники получили для Симина требуемую сумму.

Операция по задержанию главы города проводилась следователями СК РФ по Владимирской области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

После задержания следователи начали проверку сведений о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама