Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Чечне уничтожен боевик, его пособник задержан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чечне сотрудники правоохранительных органов уничтожили боевика, его пособник задержан. В частном доме обнаружены мешки с аммиачной селитрой и боеприпасы.

В Чечне в городе Шали в ходе спецоперации уничтожен боевик. При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем, сообщает РИА «Новости».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Шали милиционеры... установили местонахождение активного участника незаконных вооруженных формирований, во время задержания он открыл стрельбу и был уничтожен ответным огнем, с места происшествия изъят пистолет Макарова», - сообщил собеседник агентства.

По данным правоохранительных органов, уничтоженный боевик - 26-летний местный житель Андарбек Гамаев. Позднее, при обыске в одном из домов по улице Октябрьская силовики в хозяйственных постройках частного дома обнаружили схрон Гамаева, в котором находились четыре мешка аммиачной селитры, артиллерийский снаряд и противопехотная мина.

Пособником уничтоженного боевика, по мнению силовиков, был 24-летний житель Шали, который с октября прошлого года и до последних дней приобретал для него продукты, медикаменты и одежду. Он задержан.

Реклама