Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Суд вынес приговор по делу о ДТП с командующим ВДВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле вынесен приговор водителю автомобиля МАЗ, протаранившего служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова. Давлатшо Элбегиев приговорен к шести годам колонии-поселения и лишен водительских прав на три года.

В Туле Зареченский районный суд вынес приговор Давлатшо Элбегиеву, водителю грузовика МАЗ, который врезался в служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова. Гражданин Таджикистана приговорен к шести годам лишения свободы в колонии-поселении и лишен водительских прав на три года, сообщает РИА «Новости».

Как установил суд, 30 октября 2010 года в деревне Скобелево Ленинского района Тульской области Элбегиев угнал автомобиль МАЗ с территории асфальтового завода. Грузовик принадлежал предприятию "Дортехстрой". На первом километре Московского шоссе он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Шаманова. Элбегиев осужден по ст.264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам"), а также по ст.166 ("угон") УК РФ.

В машине Шаманова находились четыре человека – командующий ВДВ, исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец, помощник Шаманова Олег Черноус и водитель.

В результате ДТП водитель служебного BMW старший прапорщик Олег Змеев погиб на месте. Командующий ВДВ получил сотрясение мозга, перелом руки и ноги, его помощник Олег Черноус и командир тульского соединения ВДВ Алексей Наумец после ДТП были также госпитализированы.

Владимира Шаманова выписали из госпиталя имени Бурденко 27 декабря 2010 года. С этого времени он проходил амбулаторное лечение.

28 февраля 2011 года в Тульской и Рязанской областях начались командно-штабные учения ВДВ, в рамках которых производятся стрельбы и десантирование личного состава подразделений воздушно-десантных войск и боевой техники. Маневрами руководит генерал Шаманов.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама