Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хакасский депутат отказался от мандата после стрельбы по школьникам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хакасии депутат черногорского городского совета Александр Катарев сложил с себя полномочия. Он заявил, что не намерен «прикрываться» депутатским мандатом от уголовного преследования. Накануне парламентарий ранил из травматического пистолета ребенка, за то, что тот попал в депутата снежком.

В Хакасии депутат черногорского городского совета Александр Катарев сложил с себя полномочия. Городская Дума Черногорска рассмотрит заявление депутата на сессии 29 марта, сообщает «Интерфакс».

«Я принял это решение добровольно. Чтобы люди не думали, что я прикрываюсь депутатским мандатом», - сообщил агентству Александр Катарев.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по подозрению в «хулиганстве с применением оружия» и «умышленном применении легкого вреда здоровью». На прошлой неделе он ранил из травматического пистолета ребенка, который играл в снежки.

По версии следствия, трое школьников играли в снежки в гаражном массиве, недалеко от дома депутата и несколько раз попали в проходившего мимо парламентария. Александр Катарев разозлился, погнался за детьми и открыл стрельбу из травматического пистолета. Один из школьников получил ранение голени.

СМИ ранее сообщали, что это не первый случай применения травматики депутатом. Еще одна доследственная проверка в отношении парламентария проводилась в 2005 году.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама