Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане обнаружена группа боевиков и их база

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане в лесном массиве обнаружена группа боевиков и, возможно, их база. Началась спецоперация по ликвидации бандформирования. В бою принимает участие артиллерия и вертолеты армейской авиации.

В лесном массиве на стыке Карабудахкенского и Сергоколинского районов Дагестана началась спецоперация по ликвидации группы боевиков.

«По предварительным данным, в лесном массиве близ селения Улуби-аул в минувшую среду была обнаружена бандгруппа, а также предположительно база боевиков. Известно, что бандиты могли планировать совершение диверсионно-террористических действий как в Карабудахкенском, так и в близлежащих районах Дагестана», - сообщил «Интерфаксу» источник в объединенной группировке войск на Северном Кавказе.

В район спецоперации были направлены подразделения спецназа, ОМОН и Внутренних войск МВД России. С воздуха поддержку оказывают вертолеты ВВС России, а также артиллерия.

«Подразделения Внутренних войск и полицейского спецназа проводят прочесывание лесных массивов в районе населенного пункта Джанга, вертолеты наносят удары с воздуха по путям возможного отхода боевиков. Мероприятия проводятся в рамках специальной комплексной профилактической операции», - рассказал собеседник агентства.

Накануне масштабная спецоперация против боевиков прошла в Ингушетии. 28 марта в Назрани сотрудники правоохранительных органов задержали братьев Яндиевых. Ислам и Илес Яндиевы подозреваются в причастности к теракту в московском аэропорту "Домодедово". По некоторым данным, братья Яндиевы рассказали правоохранительным органам о местоположении базы боевиков в Сунженском лесу.

В этот же день два вертолета ВВС России нанесли ракетный удар по предполагаемой базе боевиков, после чего была проведена зачистка местности. На данный момент установлено, что в результате авиаудара уничтожено 19 боевиков, среди них опознаны два предполагаемых террориста-смертника, а также один из лидеров северокавказских боевиков Супьян Абдуллаев.

Кроме того, в населенном пункте Верхний Алкун Сунженского района при попытке задержания был ликвидирован активный пособник бандитов Аслан Цечоев, а также его сообщник. По данным силовиков, он снабжал террористов едой и медикаментами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама