Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Смоленской области пенсионерка убила и съела собаку

Опубликовано
Текст:

В Смоленской области возбуждено уголовное дело на пенсионерку, которая убила и съела бродячую собаку. Женщину подозревают в жестоком обращении с животными.

По данным регионального УВД, 56-летняя жительница деревни Николо-Погорелое с 2007 года стоит на учете у врача-нарколога. Женщина нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни - злоупотребляет спиртным, в ее доме царит антисанитария, нет ни дверей, ни окон.

Накануне женщина на глазах у односельчан жестоко расправилась с бродячим псом. Она выпотрошила животное прямо на улице и отнесла домой, где впоследствии съела. Как сообщили в УВД по Смоленской области, свидетелями расправы над собакой стали, в том числе, местные дети, которые просили женщину не трогать пса.

В полиции женщина пояснила, что на такой поступок ее толкнула крайняя нужда. Пенсию, которую она получает ежемесячно, хватает только на алкоголь, а других средств к существованию у нее нет, поэтому она «добывает пищу всяческими способами».

Уголовное дело в отношении пенсионерки возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ («жестокое обращение с животными»). Женщина находится под подпиской о невыезде.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 180 часов, либо арест на срок до шести месяцев.

Реклама