Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Renault Scenic: российская премьера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault объявила о начале продаж нового Scenic в России. Цены на компактвэн будут начинаться с 730 000 рублей, а топовая комплектация обойдется покупателю на 145 тысяч дороже.

Scenic сделан в фирменном стиле Renault: вытянутая фронтальная оптика и воздухозаборники из светлого пластика в бампере не дадут спутать машину с конкурентами. Внешне автомобиль выглядит гармонично и не громоздко. Длина компактвэна - 4344 см, ширина – 1845, а высота – 1637 см. Откровением автодизайна его не назовешь, но и в потоке такой аппарат не затеряется.

Автомобиль поставляется в Россию с двумя бензиновыми двигателями. Первый имеет объем 1,6 л, выдает 110 л.с. и за 12,6 с разгоняет машину до сотни. На 100 км пути в смешанном режиме такой мотор расходует (по данным производителя) всего 7,4 л топлива. Стоит отметить, что Scenic с маломощным двигателем продается только с шестиступенчатой механической коробкой передач. Вариатор ставится исключительно в машины с 140-сильным мотором, объемом 2,0 л. На разгон до 100 км/ч у Scenic с таким двигателем уходит 10, 6 с, а заявленный средний расход топлива равен 7,9 л на 100 км пути.

Салон традиционен: разнофактурная отделка и сложные геометрические решения. Поклонники французских автомобилей к ним привыкли, а вот тем, кто думает пересесть на Scenic с какого-нибудь немецкого или японского хетчбэка, придется привыкать. В базовую комплектацию Scenic входят: бортовой компьютер с цветным TFT-дисплеем, кнопка старт/стоп вместо ключа, электропривод и обогрев зеркал, передние стеклоподъемники, четыре подушки безопасности и ABS. Топовая версия отличается наличием подогрева передних сидений, MP- аудиосистемой, круиз-контролем , двумя дополнительными подушками безопасности. Традиционно пассивная безопасность -- один из козырей Renault: в рейтинге EuroNCAP автомобилю присвоили высший балл.

Также для Scenic предлагаются две фиксированные комплектации. В «Комфорт» за 60 тыс. рублей входят: система ESP, биксеноновые фары с поворачивающимся элементом, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные диски, MP3-аудиосистема с пультом управления на руле. Во втором пакете «Климат» доступны: воздуховоды для задних пассажиров и задние парктроники, обойдется это в 28 тыс. рублей.

Бестселлером этот компактвэн не станет -- в России еще не сформировался класс потребителей минивэнов, большинство покупателей по привычке выбирают седаны. Но и на этот случай у Renault есть интересное предложение - Fluence, дебютировавший совсем недавно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама