Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Состоялся видеорелиз Fiat Freemont

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для всех тех, кто упустил шанс вживую познакомиться с кроссовером Fiat Freemont на прошедшем в прошлом месяце автосалоне в Женеве, в интернете теперь имеется видеорелиз, показывающий новинку во всей ее красе.

Freemont стал результатом дружного сотрудничества двух компаний – Chrysler и Fiat. Кроссовер основан на базе Dodge Journey и представляет собой семейный автомобиль, выход которого на европейский рынок запланирован на июнь этого года. Сборка Fiat Freemont будет налажена на заводе Толуке (Toluca), в Мексике.

Кроссовер будет предлагаться в двух комплектациях, стоимость базовой составит 25 700 евро (около 37 000 долларов). В нее войдет: семь мест, трехзонный климат-контроль, аудиосистема с поддержкой

CD и МР3, 4.3-дюймовый сенсорный дисплей, бортовой компьютер, 17-дюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары и система мониторинга давления в шинах (TPMS). В то время, как вариант Urban компания оценила в 27 200 евро (39 000 долларов). За эти деньги к стандартному оборудованию добавятся: поддержка Bluetooth, 8.4-дюймовый сенсорный дисплей, датчики света, обтянутое кожей рулевое колесо и ручка переключения передач, датчики парковки, продольные брусья крыши, электропривод водительского сиденья, электропривод боковых зеркал и тонированные задние стекла.

Первоначально Fiat Freemont получит лишь передний привод. Силовая установка - турбированный дизельный 2.0-литровый агрегат MultiJet, мощностью 140 л.с., За дополнительные 1 500 евро (2 150 долларов) под капот можно поставить более мощный 170-сильный мотор. Обе версии оснащаются механической коробкой передач. Комплектация с полным приводом появится чуть позднее, к ней присоединятся 3.6-литровый бензиновый двигатель V6 на 276 л.с., разработанный компанией Chrysler, и автоматическя коробка.

С точки зрения безопасности Freemont оснащен ABS с функцией Brake Assist (помощь при торможении), ESP (электронная система стабилизации) с противооткатным тормозом и функцией Hill-Holder (помощь при начале движения с горки), 7-мью подушками безопасности и ERM (система предотвращения опрокидывания), причем все это входит в стандартную комплектацию.

Реклама