Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Новый универсал Audi A6 Avant дебютирует 18 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду Audi представит новый универсал A6 Avant, с измененным экстерьером и характеристиками.

Всего пять месяцев прошло с тех пор, как Audi продемонстрировала четырехдверную модель A6 четвертого поколения на Детройтском автосалоне. И вот сейчас немецкий автопроизводитель подготовил преемника модели в более практичном корпусе и с несколько обновленными техническими характеристиками

Компания Audi официально объявила, что уже 18 мая она представит модель A6 Avant образца 2012 года публике. Презентация произойдет на специальном мероприятии в Берлине, оно будет освещаться в онлайн-режиме. К трансляции можно будет подключиться, открыв официальную страницу Audi.

Финальные испытания модели прошли в середине апреля, всего месяц назад. По предварительным данным, новый универсал Audi A6 Avant получит шасси VW Group C, трехлитровый турбодизельный двигатель TDI с прямым впрыском мощностью 204 и 245 лошадиных сил. В качестве альтернативы предложат трехлитровый бензиновый мотор TFSI V6, при мощности в 300 лошадиных сил он выдает до 440 Нм крутящего момента. Прочие характеристики пока остаются неизвестными. Внешние изменения незначительны, но заметны: экстерьер стал более агрессивным, а линия крыши теперь скошена.

На шпионских фотографиях, которые просочились в интернет около месяца назад, можно разглядеть новые очертания переднего бампера, решеток воздухозаборников, а также фонарей головного света. Изменились линии боковых зеркал и дверных ручек. В задний бампер разработчик интегрировал диффузор и расположил по краям выхлопные трубы. Задняя оптика тоже претерпела изменения, а над стеклом на двери багажника появился спойлер со стоп-сигналом.

Производитель рассчитывает, что новая модель Audi A6 Avant составит серьезную конкуренцию в своем классе таким хитам как BMW 5-Series Touring и Mercedes-Benz E-Class Estate. Кроме того, по некоторым данным, компания готовит обновление и для фирменного кроссовера A6 Allroad Quattro, однако официально эта информация пока не подтверждена.

Реклама