Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нижегородские омоновцы избили посетителей кафе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверо сотрудников ОМОН Нижегородской области, подрабатывавшие охранниками в кафе, пострадали во время драки с посетителями. Через два дня они решили отомстить клиентам заведения, избив 19 человек.

В Нижегородской области четверо сотрудников ОМОНа предстанут перед судом за избиение посетителей кафе в городе Заволжье, сообщает пресс-служба областного управления СКП.

По данным следствия, с середины 2008 года сотрудники ОМОН ГУВД по Нижегородской области в свободное от работы время подрабатывали охранниками в кафе «Черепаха». 16 января 2009 года между омоновцами и посетителями кафе произошла драка, в ходе которой пострадали двое милиционеров.

«Спустя два дня после инцидента с целью предупреждения возможных новых избиений сотрудников ОМОН и устрашения посетителей кафе четыре милиционера, взяв с собой резиновые и деревянные палки, травматические пистолеты, приехали к кафе и избили посетителей», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Омоновцы избили 19 человек, причинив им травмы различной степени тяжести.

Сотрудникам ОМОНа предъявлены обвинения в хулиганстве, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 2 ст.213, ч. 2 ст. 112, ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 116 УК России).

В октябре 2008 года бойцы сочинского ОМОНа были приговорены к лишению свободы на сроки от двух до пяти лет. Их обвиняли в массовом избиении посетителей кафе на территории детского оздоровительного комплекса «Дружба».

По данным следствия, в ночь с 16 на 17 июля 2006 года двое омоновцев спровоцировали драку в кафе «Оазис» Лазаревского района Сочи и были избиты посетителями заведения. На следующий день один из пострадавших милиционеров решил отомстить и привел в заведение еще семь своих сослуживцев. Ворвавшись в кафе, они вывели всех мужчин на пляж и заставили лечь на землю лицом вниз. Посетителей избивали руками и ногами, а также бамбуковыми палками, применяли к ним электрошокеры, прыгали по телам лежащих на земле людей. Потерпевшими по делу были признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Реклама