Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Дагестане уничтожен очередной боевик

Опубликовано
Текст:

Сотрудники ФСБ взяли штурмом частный дом в селении Кара-Тюбе. Пока на развалинах строения найдено тело одного боевика.

В Дагестане захвачено строение, в котором утром была блокирована группа боевиков, сообщили Infox.ru в пресс-службе УФСБ по республике Дагестан.

«Сейчас развалины обследуют саперы. Найдено тело одного человека, подозреваемого в участии в НВФ, -- сказали в УФСБ.

Спецоперация проходила на территории селения Кара-Тюбе, там был введен режим контртеррористической операции (КТО).

«Решением оперативного штаба в соответствии с федеральным законом о противодействии экстремизму в 08.25 на территории населенного пункта Кара-Тюбе введен режим КТО, предусматривающий ряд ограничений, в том числе на передвижение граждан, транспорта, а также на доступ к получению информации», -- сообщил представитель пресс-службы.

Операции по ликвидации участников незаконных бандформирований продолжаются по всему Дагестану. В конце марта в ходе спецоперации в Махачкале уничтожен так называемый амир Грозного Саламбек Ахмадов.

Он был блокирован в одном из домов 22 марта. На предложение сдаться Ахмадов ответил огнем, ранив милиционера. В ходе возникшей перестрелки боевик был уничтожен.

Днем ранее в ходе контртеррористической операции в Карабудахкентском районе были уничтожены девять боевиков. Их блокировали в ущелье недалеко от селения Какашура. Операция унесла жизни пятерых военнослужащих, еще трое получили ранения.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама