Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФИФА разберется с «украденным» у сборной США голом

Опубликовано
Текст:

Итоги матча между сборными США и Словении могут быть пересмотрены. В понедельник руководство ЧМ-2010 и члены судейского комитета ФИФА встретятся с журналистами и представят свою оценку работы арбитра Комана Кулибали. Американские футболисты обвиняют его в том, что он не засчитал третий победный год по неизвестным причинам, и в итоге матч закончился со счетом 2:2.

В понедельник руководство ЧМ-2010 и члены судейского комитета ФИФА дадут пресс-конференцию, на которой обсудят действия малийского арбитра Комана Кулибали во время игры сборных США и Словении, сообщает Goal.com.

Обычно ФИФА поддерживает своих рефери в подобных противоречивых ситуациях, но не исключено, что Кулибали будет исключен из состава судей. В 2006 году ФИФА отправила домой 11 из 23 рефери, судивших групповые матчи.

18 июня команды сыграли вничью со счетом 2:2. Сразу после игры американский футболист обвинил судью в «краже» гола.

Во время матча американцы уступали, на 85-й минуте после подачи со штрафного Мори Эду отправил третий мяч в ворота Самира Хандановича. Кулибали его отменил, заявив, что американский футболист находился в офсайде.

Решение судьи вызвало возмущение футболистов сборной США и их фанатов. Полузащитник американской сборной Лэндон Донован заявил, что решение судьи несправедливо. «Я не знаю, как они украли у нас третий гол. Это очень обидно, поскольку он был забит по правилам», -- сказал он Reuters.

Высказал недовольство и тренер сборной США Боб Брэдли. По его словам, для отмены третьего гола не было оснований, а решение рефери необъяснимо.

Словенцам предстоит матч со сборной Англии, а команда США сыграет с алжирцами.

Microsoft продлевает лицензии в России после решения о блокировке ПО
Реклама