Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шарапова, Собчак и Пугачева возглавили рейтинг Forbes

Опубликовано
Текст:

Теннисистка Мария Шарапова вновь возглавила рейтинг самых богатых российских знаменитостей по версии Forbes. В первую десятку топ-50 вошли Алла Пугачева, Ксения Собчак, Дима Билан и Валерия. В этом году спортсменов и музыкантов потеснили юмористы. Самым заметным новичком стал участник «Евровидения-2010» Петр Налич.

Forbes опубликовал топ-50 самых богатых и популярных российских знаменитостей. Первую строчку уже шестой год подряд занимает известная во всем мире теннисистка Мария Шарапова, что неудивительно, ведь девушка живет и работает в США и считает эту страну своим домом, отмечает издание.

По данным журнала, в 2009 году она заработала $25 млн. И пока Мария Шарапова будет играть в теннис, гегемония в рейтинге российских звезд сохранится, прогнозирует издание.

Кроме того, Шарапова стала единственной россиянкой, попавшей в мировой в топ-100 самых богатых знаменитостей по версии Forbes, заняв 81-ую строчку.

Десятка лидеров

РейтингВ 2009 году первую строчку топа-50 российских знаменитостей Forbes заняла Мария Шарапова ($22 млн), на втором месте расположились резиденты Comedy Club ($8,3 млн), третье закрепилось за Андреем Аршавиным ($7,2 млн). Алла Пугачева ($3,7 млн) в прошлом году занимала четвертую строчку рейтинга. Замыкал пятерку Александр Овечкин с $12 млн.
На втором месте российского рейтинга -- примадонна российской эстрады Алла Пугачева, чей доход за 2009 год оценивается в $4,5 млн. На третьем месте -- хоккеист Александр Овечкин с $12 млн. Его рейтинг упоминаемости в прессе почти в три раза меньше, чем у Пугачевой -- 133 против 394 соответственно.

Телеведущая Ксения Собчак, занимающая четвертую строчку, почти догнала примадонну по числу упоминаний в прессе (314), но заработала в два раза меньше -- $2,3 млн.

На пятой строчке футболист Андрей Аршавин с $8,3 млн дохода. На шестой -- поп-исполнитель Дима Билан, заработавший $3,7 млн.

Евгений Плющенко оказался на восьмой строчке скорее благодаря популярности. Фигурист заработал всего $1,6 млн, что втрое меньше, чем следующий за ним Григорий Лепс с $5 млн дохода. У музыканта подкачал рейтинг популярности -- 53 упоминания против 279 у Плющенко.

Замыкает десятку лидеров певица Валерия с $1,6 млн заработка.

Новички

Кроме того, в топ-50 вошли Тина Канделаки (18-е место, $1,5 млн), Кристина Орбакайте (15-е место, $1,2 млн), Тимати (20-е место, $0,6 млн), Никита Михалков (21-е место, $1,7 млн), Тимур Бекмамбетов (26-е место, $4 млн), Федор Бондарчук (47-е место, $1 млн) и другие звезды.

В этом году Forbes не стал включать в рейтинг Comedy Club, а вычислил доходы его отдельных участников. Впервые в рейтинг попали Гарик Мартиросян (25-е место, $2,7 млн), Павел Воля (27-е место, $1,8 млн) и Сергей Светлаков(29-е место, $2 млн). В этом году в списке сформировалась целая когорта юмористов, уступающая по численности только спортсменам и музыкантам.

Главным новичком рейтинга стал участник «Евровидения-2010» Петр Налич, занявший 45-е место с доходом в $900 тыс.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама