Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Судьи ФИФА недовольны работой арбитра на матче Аргентина-Нигерия

Опубликовано
Текст:

Коллегия судей ФИФА признала, что арбитр Вольфганг Штарк, работавший на встрече Аргентина--Нигерия, допустил ошибку. Судья не заметил, как один из аргентинских защитников придержал нигерийского коллегу, не давая тому отбить летевший в ворота мяч.

Комитет судей ФИФА выразил недовольство работой арбитра встречи Аргентина--Нигерия Вольфганга Штарка. Единственный гол в матче, забитый аргентинцами, профессиональное судейство сочло нечестным.

Как сообщает портал Goal.com, Штарк допустил ошибку во время работы на матче. Он засчитал гол Аргентине, тогда как у ворот нигерийской команды имел место весьма спорный момент: защитник аргентинцев Вальтер Самуэль заблокировал нигерийского игрока, который в прыжке пытался помешать подопечному Марадоны Габриэлю Хайнце забить гол.

По мнению арбитров, судья должен был назначить штрафной в пользу сборной Нигерии. И хотя результат матча, похоже, пересмотрен не будет, и дисциплинарного наказания Штарку тоже не последует, коллегия судей сделала строгое предупреждение всем арбитрам, которым придется судить подобные спорные моменты в будущем.

Обзор матча

Матч между сборными Аргентины и Нигерии прошел 12 июня. Начался он с массированных атак южноамериканцев. Сборная Аргентины создала четыре голевые ситуации у ворот африканцев, последняя из которых завершилась взятием ворот. При подаче углового мяч был закручен в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Габриэль Хайнце.

Добившись успеха, аргентинцы снизили активность и сосредоточились на контроле мяча, изредка нанося опасные удары из-за пределов штрафной. Особенно усердствовал в этом игрок «Барселоны» Лионель Месси. Однако свою команду несколько раз выручил нигерийский вратарь Венсан Эньяма.

Во второй части тайма, особенно после выхода нападающего московского «Локомотива» Питера Одемвингие нигерийцы смогли оказать давление на оборону южноамериканцев. Опасно бил Тайе Тайво, но мяч прошел рядом со штангой.

После этого аргентинцы добавили активности и вывели Месси один на один с вратарем сборной Нигерии, который опять отбил удар главной звезды фаворитов чемпионата мира. Африканцы имели еще шанс сравнять счет, но Калу Уче не попал в ворота.

Реклама