Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Осетинка, убившая педофила, получила восемь лет колонии

Опубликовано
Текст:

Суд Северной Осетии вынес приговор местной жительнице, убившей своего 18-летнего соседа за то, что тот якобы насиловал ее шестилетнюю дочь. Женщина получила восемь лет колонии строгого режима. Адвокаты, настаивавшие на четырех годах условно, намерены обжаловать приговор.

В Северной Осетии суд приговорил к восьми годам колонии общего режима жительницу республики Эльвину Цогоеву, убившую своего 18-летнего соседа Игоря Увижева, который, предположительно, неоднократно насиловал ее дочь.

«Следствием установлено, что в марте 2009 года женщина узнала от своей 6-летней дочери о том, что их бывший сосед якобы совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. 25 апреля 2009 года злоумышленница встретилась с данным мужчиной и в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, а также из чувства мести нанесла ему девять ударов металлическим предметом по голове», -- говорится в сообщении пресс-службы СКП России.

По словам следователей, женщина находилась в состоянии аффекта. Она не просто убила соседа, а еще и изуродовала тело, отрезав подростку половые органы.

«В ходе расследования уголовного дела информация ребенка о совершении в отношении нее преступления сексуального характера была тщательно проверена следователем, однако подтверждения не получила», -- отмечается в прокуратуре.

Как отмечает газета «Северный Кавказ», с вердиктом следствия согласны и родственники погибшего Игоря Увижева. В суде родственники настаивали на том, что женщина убила подростка вовсе не из-за дочери, а в отместку за личные обиды: по некоторым данным, Игорь и Эльвина состояли в интимной связи.

На суде женщина извинилась перед родственниками убитого и заявила о своей готовности понести наказание. После того как был озвучен приговор судьи, адвокаты осужденной сообщили, что будут обжаловать решение суда: они требовали для подзащитной четырех лет условно.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама