18:49
16 апреля ‘24, Вторник

Нальчикский «Спартак» оказался сильнее «Терека»

В 12-м туре чемпионата России по футболу «Спартак-Нальчик» переиграл грозненский «Терек». Гостям не удалось одолеть хозяев поля, даже несмотря на то что последние большую часть второго тайма играли в меньшинстве. Итог: «Спартак-Нальчик» (Нальчик) -- «Терек» (Грозный) -- 2:1.

В нынешний четверг на стадионе «Спартак» в Нальчике прошел матч 12-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встречались хозяева стадиона «Спартак-Нальчик» и «Терек» из Грозного. В рамках РФПЛ команды сыграли пять матчей. Все они, как и сегодняшний, окончились победой спартаковцев.

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) -- «Терек» (Грозный) -- 2:1

Голы: Роман Концедалов, 16; Да Силва Леандро, 39 (пенальти), Левани Гвазава, 50.

Наказания: Миодраг Джудович, 41; Да Силва Леандро, 47; Миодраг Джудович, 61 (красная), Дмитрий Ятченко, 38.

Главный судья: Юрий Баскаков (Москва).

Ход игры

Первый тайм получился динамичным, богатым на опасные моменты и голы. Сразу два мяча, ставших в итоге призовыми, забил «Спартак» гостям. Сначала на 16-й минуте отличился Концедалов, попросивший пас на ход у Леандро с левого фланга. Мяч аккуратно лег под ногу Романа и тот мощно пробил в дальний угол.

Спустя 13 минут в штрафной «Терека» Ятченко помешал Сирадзе реализовать подачу Леандро, за что и поплатился карточкой и пенальти в ворота своей команды. Одиннадцатиметровый безошибочно реализовал сам Леандро.

Гостям ничего не оставалось как продолжить бороться за мяч. Первый тайм «Спартак-Нальчик» доиграл спокойно, не подпуская к мячу соперника. Зато после перерыва началась настоящая битва.

Активизировавшийся «Терек» яростно пошел вперед, вырываясь в штрафную спартаковцев. Несколько неудачных моментов наконец вылились в один успешный. На 50-й минуте вышедший на замену вместо Кацаева Левани Гвазава аккуратно пробил через защитников у штрафной и четко попал в угол ворот.

Разрыв в счете сократился, и «Терек» стал наседать. Воодушевило грозненскую команду и удаление Джудовича, во второй раз сфолившего против Гвазавы. «Спартак» такой поворот событий явно расстроил. Нальчане вдесятером попытались несколько раз закрепить успех третьим мячом, но безрезультатно.

«Терек», почувствовавший преимущество, стал еще активнее рваться вперед. Но удача явно была не на стороне гостей. Доказал это финальный свисток арбитра, оставивший «Спартак-Нальчик» в лидирующей группе.