Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Неудержимые» Сталлоне вырвались в лидеры проката

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У голливудского героя боевиков и боксерских драм Сильвестра Сталлоне есть повод для радости. Его «Неудержимые», в которых Слай собрал всю «боевиковую» команду 80-х и 90-х, вырвались в прокате США на первое место. За первые три дня на большом экране лента заработала $35 млн.

Фильм Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» занял первое место в североамериканском прокате. Лента собрала $35 млн за дебютный уикенд с 13 по 15 августа, сообщает Associated Press.

Сюжет «Неудержимых» довольно прост. Пятерым довольно пожилым наемникам предлагают новую работу: устранить одного очень неприятного президента одной очень маленькой страны в Южной Америке. На поверку президент оказывается не таким мерзким, как наговаривают, в частности пишет маслом, и выясняется, что цель хитроумных работодателей совсем иная.

Главной же изюминкой фильма является то, что на одном экране впервые собрались мэтры боевиков 1980-х и 1990-х. Сталлоне удалось переманить к себе Джета Ли, Дольфа Лундгрена, Микки Рурка, Брюса Уиллиса, Арнольда Шварценеггера и Джейсона Стэтэма.

Остальные

Второе место в хит-параде американского кино получил фильм Райана Мерфи с немного странным названием «Ешь, молись, люби» о некой Элизабет Гилберт, которая после окончания своего неудачного брака решает отправиться по миру.

Гилберт здесь играет Джулия Робертс, а у нее в паре Хавьер Бардем. Интересно, что одним из продюсеров этой картины стал Брэд Питт. Может, именно поэтому она и набрала $23,7 млн в свои дебютные три дня.

В тройку лидеров попала лента -- лидер проката прошлой недели, полицейская комедия «Копы в глубоком запасе». Заработала она на этот раз $18 млн, набрав в общей сложности $70,5 за десять дней проката.

По сюжету в «Копах» детективы из Нью-Йорка Аллен Гэмбл и Терри Хойтз отправятся из пыльных кабинетов на реальное дело. В попытке помочь детективам Дэнсону и Манцетти -- их кумирам – копы успеют опозориться, выставить себя идиотами и сесть в лужу. Однако концовку обещают хорошую.

Надо сказать, что ни второй ни третий фильм российские зрители летом не увидят. «Ешь, молись, люби» в нашем прокате будет только 30 сентября, а «Копы» ожидаются в октябре.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама