Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Убийство милицейского начальника заказал его сын

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане раскрыто убийство заместителя начальника следственного управления республиканского МВД. Следователи установили, что заказчиком преступления, совершенного 1 августа, оказался собственный сын убитого. Непосредственные исполнители задержаны.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство заместителя начальника следственного управления МВД по Дагестану Юнуса Хулатаева. Заказчиком преступления, совершенного 1 августа, оказался сын подполковника юстиции, сообщили «Интерфаксу» в УФСБ по Дагестану.

«Сын выступал заказчиком этого преступления. В своих показаниях он признался в связях с экстремистским подпольем и заявил, что не мог спокойно переносить работу отца», -- рассказали оперативники. По их данным, сын сам открыл дверь бандитам, которые застрелили спящего главу семейства, связав мать. Они забрали 1,3 млн руб., инсценировав ограбление. Из этой суммы 100 тыс. руб. должен был получить сам заказчик.

«Задержанный признался, что собирался организовать убийство своего брата после его устройства на работу в прокуратуру», -- сообщили в УФСБ.

Накануне в Махачкале были задержаны двое боевиков, причастных к преступлению. Один из них входил в бандгруппу Гебека Магомаева, убитого в ходе спецоперации в Махачкале в январе.

Убийство начальника

В конце июня в Кабардино-Балкарии двое неизвестных расстреляли милиционеров в селе Нартан Чегемского района республики.

25 июня примерно в 19.30 мск на улице Балкарова в селе Нартан двое неизвестных лиц из огнестрельного оружия калибра 9 мм произвели выстрелы в исполняющего обязанности начальника отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по Чегемскому району и его подчиненного.

В результате от полученных ранений исполняющий обязанности начальника отдела скончался, второй сотрудник был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317, ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 223 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия, незаконное изготовление оружия) УК России.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама