Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Миллиард на Новый год: «Русское лото» в роли деда Мороза

Опубликовано

Гонка за главным лотерейным призом страны началась.

Первого января 2023 года любой из нас может в одночасье стать миллиардером! Не верите, а зря. Для этого не нужно «грабить банк» или ждать наследство от богатой тетушки. Достаточно купить билет новогоднего 1473 тиража «Русского лото».

Играем по-крупному!

Праздничный розыгрыш «Русского лото» состоится 1 января 2023 года в прямом эфире телеканала НТВ в передаче «Новогодний миллиард». Он пройдет в прямом эфире в присутствии зрителей и под контролем независимой тиражной комиссии. Трансляция также будет идти на официальном канале «Столото» в YouTube, в сообществах бренда в социальных сетях, а также на странице aftermilliard.stoloto.ru. «Столото» — крупнейший распространитель билетов государственных лотерей в нашей стране, принадлежит многопрофильному российскому холдингу S8 Capital, владельцем которого является Армен Меружанович Саркисян. В первый день предстоящего года будет разыгран 1 миллиард рублей, а также множество денежных призов, будут призы и по миллиону. Всего в праздничном 1473-м тираже «Русского лото» будет разыграно более 2 миллиардов рублей. По традиции в праздничном шоу примут участие звезды российской эстрады. В разные годы гостями «Новогоднего миллиарда» становились Надежда Бабкина, Полина Гагарина, «Дискотека Авария», Николай Басков, Ёлка и многие другие.

Если ваш билет не выиграет 1 января в розыгрыше «Новогоднего миллиарда 2023» — не переживайте, и ни в коем случае не выбрасывайте его, если он был в куплен в наборе, он еще сможет принести удачу. Ведь участников новогоднего 1473-го тиража «Русского лото» ждет множество сюрпризов. Если ваш билет был в праздничном наборе, то помимо подарков от партнеров, вы можете выиграть денежный приз. Так для обладателей наборов из пяти билетов 16 января 2023 года состоится дополнительный розыгрыш 10 призов по 50 000 рублей. А для обладателей праздничного тубуса с 10-ю билетами, будет проведен дополнительный розыгрыш по номеру штрихкода, указанного на тубусе. Также участники могут зарегистрировать промокод, напечатанный под его крышкой на специальном лендинге и получить подарок от «Столото» в виде бесплатного билета или подарок от одного из партнеров акции. Помимо этого, будут разыграны еще 10 призов по 100 000 рублей.

Тысяча миллионеров за один день

Общая сумма выигрышей в новогодних тиражах «Русского лото» в настоящее время превышает 13 миллиардов рублей. Только благодаря «Новогоднему миллиарду 2022» выигрышными стали 14 479 009 билетов, а всего в праздничном тираже было разыграно 2 974 200 845 рублей.

В 2019 году главный приз «Новогоднего миллиарда» был разделен между двумя победителями. По 500 миллионов рублей выиграли екатеринбуржец Николай Мирошниченко и петербурженка Любовь Догорова.

Первой в России лотерейной миллиардершей стала жительница Подмосковья Надежда Бартош, участница новогоднего розыгрыша 2020 года, она выиграла 1 миллиард рублей и получила его. Тот самый счастливый билет, купленный в подмосковном торговом центре, ей подарила дочь Кристина. Она же через несколько дней после тиража сообщила матери о выигрыше. Надежда Бартош не сразу поверила, что стала обладательницей джекпота.

«После выигрыша наша жизнь совершенно не изменилась, — рассказывает Кристина Бартош. — Мы продолжаем покупать лотерейные билеты, для нас это традиция, а традиции нарушать нельзя. В нашем окружении появилось много людей, которые выигрывали уже после нас. Мама подарила людям веру, они поняли, что это не сказка, не обман, что выиграть в лотерею можно. Мечты и правда сбываются».

1 января 2021 года в новогоднем 1369-м тираже «Русского лото», впервые были разыграны 1000 призов по 1 миллиону рублей. Всего в нем разыгрывалось более 2 миллиардов рублей, поэтому спрос был рекордным и в розыгрыше участвовало 39 788 486 билетов. Итого за одни сутки в нашей стране появился 581 лотерейный миллионер. Еще 593 человека разделили между собой оставшиеся 419 денежных приза по миллиону. Каждый их них стал обладателем суммы в размере 706 577 рублей. Таким образом, 1 из 67 097 лотерейных билетов новогоднего тиража «Русского лото» принес его участнику выигрыш в 1 миллион рублей, а 1 из 33 891 лотерейных билетов свыше 700 тысяч рублей.

Обладателем одного из таких счастливых билетов стал житель Новгородской области Юрий Гудков. Мужчина выиграл более 700 тысяч рублей. По словам Юрия, он пошел в магазин «Магнит» за овощами к праздничному столу, а заодно купил десять лотерейных билетов, один из которых сделал его богатым.

Новость о том, что удача ему улыбнулась он узнал от сына. «Билеты на сайте «Столото» проверял мой сын. Когда увидел сумму выигрыша, то подумал, что это ошибка. Проверил еще раз, убедился, что это правда и тогда уже позвонил мне. Я, конечно, обрадовался такому сюрпризу. Если бы я знал, что эти огурцы и помидоры меня богатым сделают, не стал бы их есть», — шутит Юрий Гудков.

По итогам новогоднего 1421-го тиража «Русского лото» в России появилось сразу 2 лотерейных мультимиллионера. Участники из Крыма и Краснодарского края разделили между собой главный приз в миллиард рублей: ими стали Владимир Исаков и Светлана Брагина. Также в первый день 2022 года еще 52 участника выиграли по миллиону.

История успеха «Русского лото»

Правила всенародно любимой лотереи «Русское лото» знакомы многим из нас с детства, ведь они напоминают одноименную настольную игру. В СССР в нее играли не только на домашних кухнях, деревянный расписной ларец с мешочком бочонков и бумажными карточками имелся и в каждом доме отдыха или санатории. В основном в лото играли на «интерес». Самому уважаемому игроку доставалось почетное право вынимать деревянные бочонки из тряпичного мешочка и выкрикивать номера.

Нередко игра превращалась в настоящее шоу, ведущий старался держать игроков в напряжении, создавал интригу, выдерживал паузу прежде чем назвать очередную цифру. Пикантность игре придавали названия некоторых номеров, причем история умалчивает, кто и когда их придумал. Так, например, бочонок с числом 8 назывался «обручальные кольца» или «матрешка», 11 — «барабанные палочки», 13 — «чертова дюжина», 22 — «гуси-лебеди», 33 — «богатыри», 77 — «топорики», 90 — «дедушка», так как это был самый «старший» номер.

Эти народные имена знали наизусть практически все участники игры, так что уточнять их значение не было необходимости. Популярно лото и сегодня, только теперь в него играют не маленькими кампаниями, а всей страной, и не на «интерес», а на деньги и по-крупному.

Известно, что превратить настольную игру в самую популярную в стране лотерею догадались Александр Яновский и Маргарита Клинкевич. Первый тираж «Русского Лото» состоялся в далеком 1994 году. Тогда мало кто мог подумать, что этот проект завоюет сердца миллионов людей и станет долгожителем.

По словам операционного директора крупнейшего распространителя российских государственных лотерей «Столото» Варвары Басанович, «Русское Лото» дает не только возможность разбогатеть, оно дарит участникам теплые эмоции, веселые эфиры с интересными гостями.

«И, конечно эта история про удачу. Лотереи, как и любой бизнес, за эти годы прошли очень длинный путь, и мы сделали так, чтобы сегодня люди могли наслаждаться любимым хобби где угодно и когда угодно», — говорит Варвара Басанович.

Осенью 2021 года бренд «Русское лото» выиграл ежегодную национальную премию доверия потребителей «Марка №1 в России». За него отдали свой голос десятки тысяч россиян.

В правилах лотереи разобраться не сложно. У участника есть билет с двумя игровыми полями, в каждом из них имеется по три строки с пятью числами. Таким образом, на каждом игровом поле 15 цифр, всего в билете их 30. В мешочке ведущего — бочонки с числами от 1 до 90, которые он поочередно вынимает, а игрок выпавшие номера, если они присутствуют в билете, вычеркивает.

Новогодние тиражи

самый крупный выигрыш — 1 миллиард рублей

общая сумма выигрышей — более 13, 4 миллиарда рублей

миллионерами стали — 862 человека

Всегда по-честному!

Бочонки «Русского лото» берегут как зеницу ока. К ним могут прикасаться только ведущие, приглашенный гость и служба безопасности. Все они имеют гладкую поверхность, а также одинаковый вес и размер. Если какой-то из них оказывается поврежденным, весь комплект заменяют на аналогичный. Между тиражами их хранят в сейфе, который опечатывают вместе со студией после окончания съемок.

Согласно условиям проведения лотереи «Русское лото», в призовой фонд уходит 50% от стоимости каждого билета. Сумма главного приза в новогоднем 1473-м тираже составит 1 миллиард рублей. Он достанется тому, кто сможет закрыть все 15 цифр на одном из двух полей билета (верхнем или нижнем) раньше остальных. С вероятностью свыше 60% миллиард уйдёт в одни руки, но может случиться и так, что главный приз разделят два или даже более участников, если закроют все 15 чисел в одном из полей билетов одновременно и раньше других. Такая ситуация была уже дважды – в 2019-м и в 2022-м. Вероятность такого исхода составляет от 15 до 20%. Напомним, что в предстоящем праздничном тираже помимо главного приза также разыграют множество других денежных призов, появятся и новые лотерейные миллионеры.

Современные информационные технологии во время проведения розыгрыша позволяют моментально определять номер выигрышного билета и регион, в котором он был приобретен.

Заранее угадать, какие числовые комбинации могут выпасть, невозможно. Любые подтасовки результатов исключены. По предварительным прогнозам, в новогоднем тираже сможет выиграть каждый третий билет. Чтобы увеличить свои шансы на победу, участники могут приобрести несколько лотерейных билетов. Проверить билеты можно на сайте «Столото», там публикуются результаты всех тиражей. Посмотреть их можно и в приложении «Столото» на любом смартфоне.

«Столото» — гарантия качества

Лотерея «Русское лото», как и все проводимые на территории России лотереи, с 2014 года стала государственной. Соответствующие поправки были внесены в закон о лотереях. В качестве организаторов всех розыгрышей выступают Министерство финансов и Министерство спорта, контролирует процесс Федеральная налоговая служба.

В «Столото» отмечают, что лотереи – это не только приятное развлечение, но значимый источник пополнения бюджетов разных уровней. На средства от проведенных розыгрышей строятся социально значимые объекты, проводятся мероприятия, в том числе спортивные. Поэтому каждый, кто покупает лотерейный билет, по сути, становится соинвестором различных государственных проектов. Целевые отчисления в поддержку отечественного спорта от лотерейной деятельности в бюджет страны общим накопительным итогом на начало июля 2022 года составили 19,1 миллиарда. Общий объем перечисленных отчислений и сборов, в том числе и целевых, в бюджеты разных уровней РФ от лотерейной деятельности на конец второго квартала текущего года превысил 41,миллиард рублей.

Компания «Столото» Армена Саркисяна является крупнейшим российским распространителем лотерей. В среднем победители гослото, распространяемых под этим брендом, ежемесячно выигрывают около 3,3 миллиарда рублей. На конец первого полугодия текущего года совокупная сумма выигрышей составила более 187 миллиардов рублей, из которой сумму от 1 миллиона рублей выиграли 570 участников. По словам министра спорта РФ Олега Матыцина, с увеличением интереса россиян к лотереям, государство сможет больше средств инвестировать в спортивные проекты и ускорить процесс их реализации.

По данным «Столото» (входит в холдинг S8 Capital, принадлежащий Армену Саркисяну), более 7300 человек благодаря лотереям стали миллионерами.

Билеты новогоднего розыгрыша «Русского лото» уже в продаже. Их можно приобрести на территории всех российских субъектов или купить на сайте «Столото», а также через мобильное приложение распространителя гослотерей.

Реклама