Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ученые нашли способ усилить иммунитет против новых мутаций коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследователи из Германии отследили, когда при появлении нового штамма SARS-CoV-2, вспыхивала очередная волна новой коронавирусной инфекции в разных странах — Германии, США, Израиле. Учитывалось, что все штаммы были с разным коэффициентом заражения. А также учитывались данные по эффективности вакцин. Итогом стал вывод, что без вакцинации вероятность появления в мире более двух новых штаммов коронавируса в год составляет 60 процентов.

В лаборатории молекулярной биологии Московского государственного университета имени Ломоносова считают, что это естественный процесс для вирусов и, однозначно, что без вакцинации количество новых штаммов будет намного выше.

Последним страшным названием, которое не сходит со страниц таблоидов, является омикрон-штамм. В Китае заявили, что особенностью этого штамма является скорость распространения. Он захватывает новые территории быстрее остальных и вскоре может стать доминирующим. Отличием «Омикрона» от других вариаций коронавируса является его потенциальная способность преодолевать иммунитет к COVID-19, уже сформированный в организме человека. Также он быстро распространяется среди молодых людей от двадцати до тридцати лет. В свете этих наблюдений врачей на первый план выходит не только профилактика вируса вакцинацией, что не маловажно, но и поддержка иммунитета в целом.

Врачи единодушны, что самые простые и знакомые нам с детства методы обладают достаточно высокой эффективностью в борьбе с большинством известных вирусов, вызывающих респираторные инфекции. Вот основной перечень универсальных рекомендаций докторов для поддержки иммунной системы:

  1. Отказ от вредных привычек. Алкоголь и табакокурение очень сильно снижают защитные функции организма человека. Организму курильщика и так каждый день нужно бороться за жизнь и здоровье, выводить смолы и токсины, перегружая печень, желчный и почки. Не говоря уже о лёгких, которые чаще других страдают от COVID-19.
  2. Занятие физкультурой, закаливание, физическая активность на свежем воздухе. Упражнения помогают нам оставаться в тонусе, держать в норме гормональный фон и сосудистую систему организма. Это помощь не только для тела, но и души. После прогулки или йоги, или игры в хоккей, просто катания на коньках или лыжах вашему организму помогает еще и ваше хорошее настроение.
  3. Приём ВМК (витаминно-минеральных комплексов). Несбалансированное питание – первая причина нехватки витаминов. 70-80 процентов жителей России испытывают дефицит витаминов. Тем более зимой, когда полноценное питание очень дорогостоящее. Да и в зимних овощах и фруктах пользы меньше, чем хотелось бы. Поэтому приём сбалансированного комплекса витаминов – оптимальное решение проблемы.

Для защиты организма и профилактики в пиковый сезон заболеваний и появления новых штаммов коронавируса необходимо принимать поливитаминный комплекс «Компливит», который содержит основную базу всех витаминов. В его состав также входит широкий спектр микроэлементов для укрепления иммунитета.

В отличие от многих других ВМК «Компливит» зарегистрирован как лекарственное средство, а не БАД, а значит его польза для организма подтверждена лабораторно и клинически. Так же преимуществом его является содержание в составе не только витаминов и минералов, но и активных компонентов – флавоноида (рутин) и липоевой кислоты.

Липоевая кислота участвует в обмене аминокислот и жирных кислот, способствует детоксикации организма. А рутин обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление аскорбиновой кислоты. Прием рутина в комплексе с витамином С усиливает противовирусную и противовоспалительную эффективность этих веществ. Очень сильная формула антиоксидантов в составе – витамины А, Е, С, рутин, липоевая кислота, цинк, медь, марганец – повышает сопротивляемость организма к инфекциям, и способствует образованию иммунных клеток, помогает быстрее восстановиться после заболевания или перенести его в более легкой форме.

Компливит производится по современной технологии, так называемого раздельного гранулирования, которая позволяет сохранить всю пользу витаминов и обеспечивает их совместимость в одной таблетке. Производится на фармацевтическом заводе «УфаВита», с конвейера которого также сходит вакцина «Спутник V». На заводе внедрена международная система качества GMP.

Состав «Компливита» оптимально подобран именно для российского населения, с учётом климата, питания россиян. Все компоненты дополняют друг друга и не требуют раздельного приёма, что делает поливитамины «Компливит» очень удобными для приёма.

Немаловажным плюсом препарата также является цена, которая обусловлена производством на территории нашей страны. В этом случае нет логистических и таможенных издержек. Его может позволить себе любая семья. Зачем платить больше за импортные витамины с похожим составом, если в нашем «Компливите» есть все необходимое и даже больше – липоевая кислота и рутин.

Уникальный и сбалансированный состав «Компливита» модулирует иммунную систему, что делает его полезным терапевтическим препаратом для поддержки иммунитета при профилактике COVID-19 и для скорейшего преодоления негативных последствий заболевания.

Реклама