Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Игравший за ЦСКА Гильерме возвращается в киевское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступавший с прошлого года в ЦСКА на правах аренды бразильский нападающий Гильерме вернется в киевское «Динамо». Московский клуб не смог договориться с киевской командой о приобретении футболиста, чье арендное соглашение с ЦСКА истекает 31 июля.

Бразильский нападающий Гильерме покидает ЦСКА и возвращается в киевское «Динамо», говорится в сообщении пресс-службы московского клуба. Стороны не смогли договориться о переходе футболиста в российский клуб. Срок аренды футболиста истекает 31 июля, после чего он вернется в Киев. В нынешнем сезоне чемпионата России нападающий провел в составе ЦСКА 12 матчей и забил четыре мяча.

В московский клуб бразилец попал из киевского «Динамо» в конце августа прошлого года. Тогда украинский клуб договорился с ЦСКА о переходе игрока на правах годовой аренды за $1 млн. При этом ЦСКА имел преимущество на приобретение прав на футболиста по окончании срока аренды.

Переговоры о выкупе прав на футболиста московским клубом шли с начала лета, однако стороны не смогли достигнуть компромисса. В контракте игрока сумма отступных за его продажу составляет $17 млн. Кроме того, главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев весной заявлял, что хочет вернуть нападающего.

В мае в интервью пресс-службе киевского «Динамо» игрок сказал, что готов играть как в Киеве, так и в Москве и в связи с этим готов принять любое решение клубов. В то же время игрок отметил, что если на него рассчитывают в «Динамо», то он с радостью в него вернется.

Карьера игрока

Гильерме – воспитанник бразильского «Крузейро». За команду он провел 58 матчей и забил 28 голов. В феврале 2009 года нападающий перешел в киевское «Динамо». За игрока украинский клуб заплатил «Крузейро» $7 млн и отдал нападающего Клебера. В украинском чемпионате форвард провел 7 матчей и забил 4 гола, стал чемпионом страны сезона 2008-2009.

В ЦСКА из аренды

В ЦСКА из «Фламенго» вернулся нападающий Вагнер Лав. Нападающий столичного клуба был отдан в аренду в августе прошлого года — в бразильский «Палмейрас». Переход мотивировался семейными проблемами, которые возникли у игрока. В январе 2010 года нападающий перешел во «Фламенго». Связано это было с тем, что «Палмейрас» не стал чемпионом Бразилии и не попал в Кубок Либертадорес.

За время выступлений за «Фламенго» Вагнер выходил на поле в 29 играх и забил 22 гола. Последний раз нападающий поразил ворота соперника 2 июня, когда его гол принес «Фламенго» победу над «Палмейрасом».

Бразильский клуб пытался выкупить права на арендованного футболиста, но московский клуб не устроила предложенная цена. ЦСКА требовал за форварда более $18 млн. Бразильская сторона сделала ряд предложений о покупке игрока, предложив армейцам сначала $7 млн, а затем $12 млн. Российский клуб такие предложения не устроили, и форвард, срок аренды которого истек 10 июля, вернулся в Москву.

Весной в прессе появлялась информация, что московский клуб может продать форварда. По информации O Globo, ЦСКА получил выгодные предложения по Вагнеру из Германии (об аренде на сумму $4,4 млн) и Италии о продаже ($26,8 млн).

Реклама