Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге горит здание общежития

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар произошел в здании общежития в Петербурге. Из помещения эвакуировали людей, данных о пострадавших пока нет. Пожару присвоен первый номер сложности по пятибалльной шкале.

В Петербурге загорелось общежитие в доме №55 на проспекте Энгельса. Информация о пожаре поступила в МЧС около полвины третьего по московскому времени. По словам представителя пресс-службы местного МЧС, из здания эвакуированы люди, информации о пострадавших пока нет.

С огнем борются восемь пожарных расчетов, пожару присвоен первый номер сложности по пятибалльной шкале. По предварительным данным, огонь охватил последний – шестой – этаж общежития.

Пожары в общежитиях

В марте пожар произошел в общежитии Высшей школы экономики в Москве. Возгорание случилось в чердачном помещении здания, его площадь составила около 20 кв. м. В результате пожара из помещения пришлось эвакуировать 516 человек, никто не пострадал.

В этом же месяце в одном из общежитий на западе столицы выгорела комната. Площадь пожара составила 10 кв. м, из здания эвакуировали 15 человек. В результате происшествия погиб пятилетний ребенок, оставленный в загоревшейся комнате без присмотра взрослых. В тушении огня приняли участие семь пожарных расчетов.

Реклама