Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сулейман Керимов готов купить «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Сулейман Керимов, возможно, все-таки купит клуб «Анжи». В случае реализации сделки для команды будут построены спортивная база и стадион.

Президент Дагестана Муху Алиев на пресс-конференции в Махачкале подтвердил намерение бизнесмена Сулеймана Керимова купить дагестанский футбольный клуб «Анжи», сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы главы республики.

Разговоры о том, что миллиардер Сулейман Керимов хочет приобрести футбольный клуб «Анжи», несколько месяцев ходили в Дагестане. Сообщалось, что предложение купить клуб было передано от Керимова через замминистра спорта республики Будуна Будунова президенту клуба Магомедсултану Магомедову. Говорилось, что бизнесмен готов как выкупить клуб, так и к долевому участию в нем.

Источники в окружении президента Дагестана говорили, что глава «Анжи» намерен принять это предложение, однако Муху Алиев выступил против продажи клуба, тем самым не дав состояться сделке.

«Я не могу раскрыть всех деталей нашего с ним разговора, но могу сказать, что Сулейман Керимов готов купить «Анжи». Он собирается выделить средства на строительство базы для команды и нового стадиона на 42 тысячи мест», -- процитировал представитель пресс-службы президента Дагестана.

Последний раз слухи об интересе Керимова к «Анжи» всплывали в середине сентября. Однако тогда исполнительный директор клуба Саид Абдулаев заявил, что никаких официальных предложений в клуб не поступало. Тогда же Абдулаев говорил, что клуб может рассмотреть такое предложение.

Ранее президент Дагестана Муху Алиев сообщал о том, что намерен оказать финансовую поддержку махачкалинскому клубу в размере 70 млн руб., сообщает «Кавказский узел». Деньги были обещаны в сентябре, но по информации из «Анжи», они до сих пор не пришли и получение этих средств переносится на неопределенное время.

В начале октября президент «Анжи» Магомед-Султан Магомедов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что команда вновь попробует вернуться в элиту российского футбола в 2009 году. А клуб уже ведет переговоры с рядом игроков: ставится задача набрать 22 равноценных футболиста. Но также команде необходимы современный восстановительный центр и хорошее тренировочное поле.

«Футболист не робот. После матча ему следует вернуть энергию и силу. У нас таких возможностей, к сожалению, не было», -- отметил Магомедов.

В то же время он рассказал, что команде оказывается финансовая помощь от президента Дагестана: «Зарплата и премиальные игрокам выплачиваются вовремя».

«Где бы ни находилась команда, она не знает проблем. Нужна гостиница? Пожалуйста, на уровне пятизвездной. Питание? Нет проблем. Недавно заключили соглашение с компанией «Эльдорадо». Она стала генеральным спонсором «Анжи», контракт действует до конца 2009 года», -- добавил Магомедов.

Также, по словам Магомедова, Алиев встречался в Москве с Керимовым. Президент республики отметил, что желал бы помощи «Анжи» от Керимова, но переговоры об этом необходимо вести с учредителями клуба.

«Анжи» сейчас идет на пятом месте в таблице первого дивизиона. На первом месте находится «Ростов», набравший 90 очков после 39 игр. В активе «Анжи» 68 очков.

ФК «Анжи» образован в 1991 году, с 2000 по 2002 год выступал в высшем дивизионе. Лучшим результатом команды стало четвертое место в 2000 году.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама