Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford представит новый Focus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Детройте Ford представит модель Focus нового поколения. Она станет первым глобальным автомобилем Ford, одинаковым на 80% для Америки, Европы и Азии.

На открывшемся в понедельник международном автосалоне в Детройте Ford представит публике первую глобальную модель Focus. В отличие от всех предыдущих моделей новый Focus будет практически идентичным в Америке, Европе и Азии. По заявлению Ford, 80% деталей этой модели по всему миру будет одинаковыми.

Начало продаж моделей с кузовами типа четырехдверный седан и пятидверный хетчбэк запланировано на начало 2011 года. На европейском рынке автомобили будут оснащены 1,6-литровыми турбированными бензиновыми двигателями серии EcoBoost, а в США Focus первое время будет продаваться с двухлитровым мотором.

Компания не раскрывает расход топлива, однако заявляет, что по этому показателю новая модель значительно превосходит находящуюся сейчас в продаже в Северной Америке. Новый Focus также будет оснащен системой подвески с электронным управлением, аналогичной той, что используется сейчас в европейских моделях, которые в целом отличаются лучшей управляемостью, чем американские. По словам главного инженера Focus Джима Хагса, эта машина также обладает большей подвижностью, чем предшественники.

Что касается дизайна, новый Focus, по заявлениям компании, стал динамичнее. Кузов немного длиннее и шире, чем в текущей версии и, по утверждениям производителя, обладает лучшими шумовыми характеристиками, чем все автомобили этого класса. По словам дизайнеров, линии автомобиля обеспечивают лучшую обтекаемость на высокой скорости.

Ford обещает сохранять невысокую стоимость автомобилей для новой модели и таким образом планирует повысить прибыльность ранее провального сегмента машин C-класса, отмечает Associated Press. Ключевыми характеристиками, которые привлекут экономных автолюбителей, должны стать экономичный расход бензина, а также производительность, качество и хорошее оснащение автомобиля. Стоимость новой модели Ford обещает объявить позднее.

Международный автосалон в Детройте, который открылся в понедельник, -- один из крупнейших в мире. В этом году автопроизводители, включая и Ford, представят на выставке экономичные модели. Модельный ряд маленьких машин расширяют также General Motors и Crysler, Toyota представит новые гибридные автомобили, а Nissan -- полностью электрический автомобиль.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама