Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ДТП в Австрии погибли шесть человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Австрии автобус врезался в два грузовика. Причины аварии сейчас выясняются. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 37 пострадали, в том числе 20 получили серьезные травмы. Автобус с пассажирами ехал из Косова в Германию.

В Австрии автобус врезался в два грузовика. В результате шесть человек погибли, еще 37 пострадали, сообщает Associated Press.

Авария произошла около полуночи вблизи поселка Хайлигенкройц (федеральная земля Нижняя Австрия).

По словам официального представителя полиции Вилли Конрата, состояние 20 пострадавших оценивается как тяжелое, еще 17 человек получили незначительные травмы. Они доставлены в больницы.

В настоящее время причины аварии выясняются.

Австрийские СМИ сообщают, что автобус с пассажирами ехал из Косова, он направлялся в Германию.

В полиции отметили, что у автобуса был немецкий номерной знак, а у грузовых автомобилей -- румынский и словацкий номерные знаки.

11 февраля микроавтобус с семью россиянами попал в аварию на западной магистрали А1 в Австрии. На трассе по направлению в Зальцбург машину, которой управлял 41-летний водитель, неожиданно занесло, и она врезалась в бетонное заграждение. Травмы получили и шофер, и все пассажиры. По словам представительницы полиции, всех их доставили в больницы, но после обработки ран отпустили. Россияне совершали туристическую поездку.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама