Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Американский каскадер пролетел 56 м на Harley-Davidson

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каскадер Сет Энслоу побил рекорд в прыжках на мотоциклах Harley-Davidson. Предыдущий рекорд держался более 10 лет. Впрочем, в Книгу рекордов Гиннесса Энслоу все равно не попадет.

Американский каскадер Сет Энслоу дважды за день побил мировой рекорд по длине прыжка на мотоциклах Harley-Davidson. Во время мероприятия в Сиднее ему удалось пролететь на своем Harley-Davidson XR1200 дистанцию в 53,34 м, передает Associated Press. На этом каскадер не успокоился и со второй попытки взял дистанцию в 56 м.

Предыдущий мировой рекорд в данном виде – 47,85 м -- был установлен Буббой Блэквеллом в Лас-Вегасе в 1999 году. А до прыжка Блэквелла рекорд держался и вовсе 24 года. Предыдущим рекордсменом был Эвел Нивел.

Свой сегодняшний прыжок Энслоу назвал фантастическим. И хотя он дался ему нелегко – после приземления каскадер испытывает боль, американец называет его фантастическим. «Мы много работали, чтобы вписать его в историю. И все рады, что он благополучно приземлился», -- говорит представитель Harley-Davidson Эдриан О`Донохью.

Впрочем, в Книгу рекордов Гиннесса Энслоу не попадет – в ней нет категории, посвященной определенной модели мотоциклов.

Сет Энслоу родился в 1975 году в Лас-Вегасе. В возрасте 16 лет стал выступать в шоу байкеров. В 1993 году, когда Энслоу переехал в Калифорнию, он познакомился с продюсером Даной Николсон. В 1994 году ее кинокомпания сняла фильм «Твердые демоны» («Crusty Demons»), который повествует о жизни байкеров, совершающих головокружительные трюки. С тех пор увлечение Энслоу трюками стало его работой. Каскадер установил несколько рекордов. В частности, в 2007 году он дважды на мотоцикле перепрыгнул через самолет Convair 880, длина которого составляет более 39 м.

Несколько лет назад Энслоу занялся менее опасным, но более прибыльным бизнесом – открыл тату-салон, где не только делают татуировки, но и продают обувь и другие товары с автографами знаменитостей.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама