Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Из-за «Сэнди» в США закрыты две АЭС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за обрушившегося на восточное побережье США урагана остановлены работы на двух АЭС страны.

По сообщению Комиссии США по ядерному регулированию, остановлены первый блок АЭС "Салем" на реке Делавэр и реактор на АЭС "Индиан Пойнт" в штате Нью-Йорк. Второй блок на АЭС "Салем" был остановлен ранее.

Ранее сообщалось, что число жертв мощного урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье США, возросло до 16 человек, сообщает издание Chicago Tribune. Из-за стихии погибли пять человек в штате Нью-Йорк, а также жители города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, Западная Виргиния и жительница канадского города Торонто. Основные причины гибели людей – падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.

Ураган, до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший там жизни более 60 человек, достигнув восточного побережья США в ночь на вторник, ослаб до шторма. Однако формальное изменение степени силы стихии не говорит о снижении опасности - скорость ветра не ослабевает и доходит до 135 километров в час.

Нью-йоркская фондовая биржа будет закрыта в течение всего дня во вторник, сообщает ВВС. Биржа не будет работать в течение двух дней подряд впервые с 1888 года, когда на город обрушилась снежная буря.

Управление транспорта Нью-Йорка заявило, что нью-йоркская подземка «никогда не переживала настолько разрушительной катастрофы, как прошлой ночью». В результате удара «Сэнди» были частично затоплены семь тоннелей метро, проходящих под Ист-ривер.

New York Times сообщает об эвакуации 215 больных из клиники Нью-йоркского университета, где отказал резервный генератор электроэнергии. Некоторых пациентов пришлось подключить к мониторам и системам жизнеобеспечения, работающим от аккумуляторов.

По последним данным, без электроэнергии в результате удара шторма «Сэнди» осталось до 6 млн человек.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама