Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Финская полиция извинилась за внесение Путина в «черный список»

Опубликовано
Текст:

Полиция Финляндии извинилась за внесение имени президента России Владимира Путина в секретный «черный список», сообщает AP.

Финский телеканал MTV3 сообщил, что имя Путина было внесено в «черный список» из-за его контактов с байкерами из «Ночных волков». При этом, Путин не обвинялся в совершении каких-либо преступлений на территории Финляндии. Как отмечает агентство, если бы имя главы российского государства не убрали из списка, теоритически его могли арестовать на границе с Финляндией.

«Национальный полицейский совет расследовал этот случай и выяснил, что такая ошибочная запись действительно была в реестре. Мы отдали распоряжение ее удалить и проводим тщательное расследование произошедшего. Мы не знаем как оно (имя) могло там оказаться», – заявил представитель Совета Робин Лардот.

Глава министерства внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен также принесла свои «искренние извинения» российскому президенту и пообещала выяснить как его имя могло попасть в список, а также кто несет ответственность за утечку секретной информации.

«Министерство внутренних дел выражает крайнюю озабоченность тем, что представители полиции могли сделать настолько необоснованную запись в базе данных», – говорится в заявлении министра.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама