Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Владивостоке экстремалы забрались на пилон вантового моста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Владивостока устанавливает личности экстремалов, которые забрались на пилон моста через бухту Золотой Рог и выложили видеоотчет об этом в интернете.

«Полиция организовала проверку информации о проникновении троих мужчин на пилоны моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке», – сообщает пресс-служба УМВД по Приморью.

О том, что компания молодых людей поднялась на пилон Золотого моста, полиции стало известно из видеоролика, размещенного на популярном видеохостинге YouTube.

Судя по кадрам, трое мужчин поднялись на вершину моста по внутренней лестнице. При этом дверь, ведущую к лестничному пролету, им открыл ключом человек в рабочей одежде.

Сам видеоролик начинается с надписи: «Действия участников видео не являются актом вандализма. Нахождение на территории стратегического объекта осуществлялось в присутствии компетентных органов».

Пресс-служба УМВД отмечает, что «в ходе проверки в первую очередь будут установлены личности мужчин и обстоятельства, способствовавшие беспрепятственному проникновению на объект».

Мост через бухту Золотой Рог входит в число пяти крупнейших вантовых мостов мира. Он был возведен во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который прошел в сентябре 2012 года. Мост получил название «Золотой».

Его общая протяженность 2,1 км, при этом длина пролета над морем – 737 метров. Конструкцию удерживают 192 ванта, 12 опор и два пилона, высота которых от уровня ростверков составляет 226 метров. Ширина проезжей части 28,5 метров, шесть полос для движения. Высота над зеркалом воды – 65 метров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама