Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Онищенко попросил россиян не переедать

Опубликовано
Текст:

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует гражданам РФ провести майские праздники с пользой для здоровья, поехав на дачу или на природу с детьми.

«Особенно хотелось предостеречь тех, кто не является поборником активного образа жизни и вознамерился провести все эти дни, лежа под телевизором, не ограниченно потребляя не совсем здоровую и калорийную пищу», – заявил Геннадий Онищенко Интерфаксу.

«Если при этом есть приверженность к языческому богу Бахусу – к пиву или более тяжелым напиткам, то это катастрофа, которая приведет к тому, что после длинных выходных человек выйдет с сильно пошатнувшимся здоровьем. Никакого алкоголя и чревоугодия», – сказал он.

«Если судьба так распорядилась, что мы вновь вступили в длительные выходные, со смирением примите это испытание судьбы, постарайтесь извлечь из этого максимум пользы. К счастью, погода в европейской и азиатской частях страны налаживается. Самое время пообщаться с природой – как прагматично, наводя порядок на грядках на приусадебных участках, так и с акцентом на духовном – прогуливаясь, общаясь с детьми», – сказал Онищенко.

«Не стоит забывать о том, что началась активность клещей», – сообщил глава Роспотребнадзора. По его словам, пока в этом году в России прививки против клещевого энцефалита сделали на 11% меньше людей, чем в прошлом году.

Онищенко заявил, что для православных майские праздники – хорошая возможность подготовиться к Пасхе, которая будет отмечаться 5 мая.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама