Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ФБР нашло ноутбук Царнаевых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФБР получило в свое распоряжение ноутбук Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта на марафоне в Бостоне. Каким образом следствию удалось заполучить ноутбук, и в каком состоянии он находится, не сообщается.

Следователи искали компьютер Царнаева на свалке рядом с университетом, где он учился, но поиски не увенчались успехом. По данным СМИ, ноутбук Царнаева из его комнаты вынесли его приятели по университету – студенты из Казахстана и гражданин США, которым Царнаев после теракта отправил СМС-сообщение, позволив забрать «все, что они захотят».

В среду студентам из Казахстана Диасу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову были предъявлены обвинения в сговоре с целью воспрепятствования правосудию. Третьего задержанного - гражданина США Робела Филлипоса – обвинили в даче ложных показаний следователям.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама