Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве задержан лжеполицейский

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские в субботу задержали на юге Москвы мужчину, который вымогал у москвича 70 тысяч рублей за не привлечение его сына к уголовной ответственности, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

«Сегодня к участковому уполномоченному отдела МВД по району Братеево обратился мужчина, который сообщил о том, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что его сын попал в аварию и сбил человека. За непривлечение к уголовной ответственности злоумышленник потребовал заплатить ему 70 тысяч рублей», – цитирует РИА Новости слова представителя МВД России.

По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий для передачи денежных средств была назначена встреча со злоумышленником по адресу: улица Борисовские пруды, дом 6.

«При задержании мужчина попытался скрыться на автомобиле. Сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колесам. После этого злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама